Народные средства лечения ангины

 

Народные средства лечения ангины, всегда можно применять в сочетании с лечением врача. Здесь вы найдёте самые эффективные методы лечения ангины. Здесь вы можете также увидеть рецепты народной медицины, присланные нам от людей, который сами излечились от ангины, лечили ангину у детей, лечили своих близких, и ещё много кого.


Народное лечение ангины

Кипяток

Некоторое время назад я частенько страдала ангиной. Обычный сквозняк, холодная вода или даже простое мороженое, вызывало ангину. Один мой новый друг рассказал мне о своём методе лечения ангины, под названием «холодный кипяток». Сначала нужно было вскипятить литр воды, после чего металлическую емкость, в которой кипятили воду, ставим в тарелку с холодной водой, а сверху накрываем крышкой.

Для быстрого охлаждения, пускаем в тарелку струю холодной воды. Когда бывший кипяток станет тёплым, целебная вода готова! Такой водой нужно по 3-4 раза в день полоскать горло, и выпивать, что останется. Курс лечения 10 дней. После перерыва на 5-7 дней можно повторить курс лечения ангины для закрепления эффекта и для профилактики.


Эффективное лечение ангины

Прополис – самое эффективное народное средство при ангине на любой фазе заболевания. Вам нужно просто после еды жевать немного прополиса, примерно по 2 грамма. За день получается около 5-6 грамм. При этом, настоящий прополис должен вызывать жжение во рту. Если этого не происходит, значит, прополис не качественен и лечение соответствующее.

Прополис

Йод

Эффективное лечение ангины йодом

Самым эффективным методом лечения ангины, но в тоже время очень простым и доступным, является йод. Несмотря на свою простоту, об ангине можно забыть навсегда. Йоду поддаются все хронические и гнойные ангины, лучше, чем куча антибиотиков! Просто обмотайте ватой конец ложки, пропитайте йодом и помажьте себе гланды. Вполне реально, что будет достаточно одного раза!




Лечение боли в горле

Давно мне бабушка рассказала рецепт народной медицины, как лечить боль в горле и потерю голоса при ангине. При этом недуге хорошо помогает настой из девясила. Берут 50 грамм корней девясила, заливают полулитром водки и настаивают 3 дня. Нужно примерно треть чайной ложки залить в горло так, чтоб настой покрыл и левую и правую гланду. Немного покашляйте. Запивать водой нельзя, также желательно не говорить ни с кем в этот день. Процедуру делать через каждый час, пока ваше самочувствие не восстановится.

Девясил

Лечение ангины свеклой

Свекла

В детстве ещё, у меня воспалились гланды, и мама меня начала лечить народными средствами. Она делала кашицу из обычной красной свеклы, при помощи тёрки, после чего заливала её кипятком в соотношении 1:1. Сверху крепко накрывала крышкой и настаивала 6 часов. Этим настоем полоскать горло каждые 2 часа. Для усиления эффекта можно добавить одну столовую ложку 6%-го уксуса. Сейчас её уже 45 лет, а операции как не было, так и не будет!



Лечение ангины лимоном

Вам понадобится 3 лимона больших размеров. Из каждого лимона вам нужно будет сделать сок. Можно через соковыжималку, только косточки не забудьте вынуть. Первый лимонный сок выпейте утром или вечером. Второй вечером или на следующий день, соответственно. Также и третий.

Лимон

Лечение боли в горле компрессом

Орех с чесноком. Если у вас сильная боль в горле, да и под рукой нет нужных средств, вам помогут обычные сухарики. Залейте горсть сухариков кипятком. Когда они пропитаются водой, слейте воду, а сухарики быстро переложите в хлопчатобумажный чулок или носок. После, просто приложите его к горлу и уже через 2-3 таких процедуры вы будите здоровы!

Зала. Если у вас в доме есть печка, то ещё эффективнее использовать в лечении ангины залу, вместо сухариков. Обмотав шею шерстяным шарфом, можно так и спать ложится. Зато на утро, вы скорей всего уже будете здоровы!

Капуста. Капуста быстро забирает жар и убирает боль. Можно просто каждые 2 часа прикладывать новый капустный лист к горлу и бронхам, обматывая шерстяным шарфом. Лили для более серьёзного компресса, нужно сделать из капусты кашицу и также прикладывать в виде компресса.


Лечение ангины ингаляцией

Лечение ангины ингаляцией

Моя бабушка эффективно лечила ангину, бронхит и затемнения в лёгких, при помощи ингаляции лёгких. В литр кипятка она добавляла одну столовую ложку настойки прополиса, сверху заворачивала полотенцем, чтобы пары не уходили в стороны. В центре оставляем небольшое отверстие, через которое дышим ртом. При этом, на вдохе задерживайте на пару секунд дыхание, чтоб целебные микроэлементы прополиса осаждались на всей площади лёгких. После 2-4 сеансов, начнёт выделяться мокрота.

Для приготовления настоя прополиса нужно на четверть медицинского спирта положить прополиса, примерно со спичечный коробок, и настоять 14 дней.


Лечение ангины орехом

Для лечения частой ангины и боли в горле, поможет грецкий орех. Один грецкий орех нужно ровно разделить на 2 части, выбрать сам орех, а в скорлупу вдавить растёртый чеснок. После его прикладываем к ладоням у большого пальца (после нижней фаланги) и крепим бинтом на несколько часов.