Лечим быстро детскую простуду

Детская простуда любимого малыша воспринимается заботливыми мамочками намного хуже, чем собственная болезнь. Высокая температура, воспаленный носик, кашель становятся причиной домашнего переполоха, когда в ход идут все средства, начиная от проверенного веками зверобоя и малинового варенья до современных средств против простуды. Одним из таких действенных препаратов от насморка является "Ксимелин". Более подробную информации о лекарстве можно посмотреть на сайте https://xymelin.ru/vazhno-znat/lechenie-prostudy-u-detej

Немного о лекарстве


"Ксимелин" эффективно справляется со следующими видами ринита:
  • аллергический;
  • вазомоторный;
  • аллергический.

Действие лекарства направлено на сужение кровеносных сосудов и прекращения выхода из них жидкости. Оно эффективно и быстро устраняет насморк и не причиняет вреда организму, что особенно важно для маленьких детей.

Препарат выпускается в форме спрея и капель, так что можно подобрать наиболее удобный способ его использования.

Вместе с применением медикаментозных препаратов рекомендуется:
  • давать много теплого питья, при болезни хорошим вариантом будут напитки, содержащие витамин С, отвары трав, природные масла и экстракты, молоко или чай с медом;
  • применять молочно-растительную диету;
  • соблюдать постельный режим и режим дня.

Все это позволит легче и быстрее перенести неприятную простуду.
Лечим быстро детскую простуду

Профилактика детских простуд


Конечно никому не хочется болеть, актуально это и для маленьких деток, которые обожают бегать и прыгать, а не лежать в постели. Полностью защититься от простуд невозможно, особенно в мокрое и холодное межсезонье, но профилактические меры помогут укрепить иммунитет ребенка. Правила профилактики очень просты. К ним относятся:
  • Правильное разнообразное питание, в обязательном порядке включающее фрукты, ягоды (свежие или замороженные) и овощи, богатые витаминами.
  • Физическая активность, закаливание и прогулки на свежем воздухе станут хорошим подспорьем иммунитету, ведь не зря наши предки считали, что хороший дух может обитать только в крепком теле.
  • Соблюдение режима дня поможет организму быстрее переключаться с одной деятельности на другую, эффективнее восстанавливать силы и направлять их на противодействие микробам.
  • Частое и своевременное мытье рук позволит смыть микробы, передающиеся контактным путем. Также в период массовых заболеваний следует смазывать маленькие носики противовирусными мазями. Если есть возможность подержать малыша в это время дома, лучше воспользоваться ей и не водить ребенка в детский сад или школу.
  • Применение противовирусных препаратов и витаминов, в том числе природных (травы и сборы).

Профилактические мероприятия следует проводить на постоянной основе, тогда они будут наиболее эффективны.