Как правильно одеть ребенка на прогулку

Прогулки на свежем воздухе – необходимая составляющая здорового образа жизни. Для детей они особенно важны. Прогулки являются частью полноценного развития. На улице дети двигаются, общаются со сверстниками и познают окружающий мир.

Проблема ежедневных прогулок


Педиатры рекомендуют ежедневные прогулки при любой погоде. В реальности это не всегда осуществимо. Родители часто устают на работе, а погодные условия не всегда способствуют желанию выходить на улицу. Многие боятся «застудить» детей, поэтому в осенне-зимний период стараются больше времени проводить дома. Результат неутешительный – дети растут незакаленными и с дефицитом двигательной активности. Столкнувшись с вирусом в коллективе, такой ребенок заболеет в первую очередь.

Если проблема родительской занятости довольно сложный фактор, то неблагоприятные погодные условия решаются с помощью правильно подобранной одежды. Современные материалы позволяют одевать детей в красивую теплую непромокаемую одежду, не стесняющую движений.
Как правильно одеть ребенка на прогулку

Выбор верхней одежды


Пуховые огромные комбинезоны, в которых ребенку тяжело двигаться, постепенно отходят в прошлое. На рынке детской одежды в основном представлены модели из не продуваемой мембранной ткани с грязеоталкивающей пропиткой.

Что бы мембранная одежда была эффективна, нужно знать, что одевать под нее:
  • 1 слой – термобелье из качественной синтетики.
  • 2 слой – поддева из шерсти или флиса.
  • 3 слой – верхняя одежда из мембраны.

Одевая ребенка на прогулку, не кутайте его. Перегретый ребенок потеет, это некомфортно и повышает риск простуды.

Из мембраны изготавливают верхнюю зимнюю и демисезонную одежду. Из демисезонной одежды родители обычно выбирают куртки и комбинезоны с утеплителем, либо ветровки.

Универсальность ветровок



Ветровки и другая детская одежда (Харьков) отличается богатством выбора на любой вкус и бюджет.

Это популярная демисезонная одежда. Она не продуваемая, легкая, защищает от дождя. С поддевой можно носить до 10 градусов тепла. Летом ветровка защитит в прохладные вечера или в дождь. В регионах с мягким климатом, ветровка будет незаменимой вещью в течение года.

Классические куртки - ветровки не подразумевают утеплителя. Они шьются из плащевки или мембраны с водоотталкивающей пропиткой. На подкладку ставят специальную тонкую ткань, иногда сеточку. Ветровка – достаточно прочная вещь. Если ребенок растет небольшими темпами, ее хватит на несколько сезонов, это несомненная экономия семейного бюджета.

Такие легкие куртки любят дети всех возрастов. Помимо удобства, они нравятся детям разнообразием принтов.