Детские тренажёры для домашнего использования

Чтобы ребёнок нормально развивался, ему нужна качественная физическая подготовка, ведь все родители хотят, чтобы он был здоровым, сильным и ловким. Поэтому следует позаботиться о приобретении детских тренажёров. Кто-то ограничивается спортивным уголком с парой шведских стенок, верёвочной лестницей, турником и качелями, а кто-то идёт ещё дальше, приобретая своему отпрыску специальные детские тренажёры, батуты, бассейны и, само собой разумеющееся – велосипеды.

Особенности детских тренажёров


Разработчики и производители подобной продукции создают целые серии тренажёров для детей всех возрастов. И, как правило, детское спортивное оборудование не содержит мелких элементов, выполнено в яркой цветовой гамме, а в роли материалов для его изготовления выступает пластик или дерево. Если тренажёр предназначен для ребёнка 7-10 лет, то в его состав может входить встроенный компьютер, благодаря которому можно определить пульс и регулировать нагрузку. Безусловно, такие агрегаты понравятся юным спортсменам, ведь они практически идентичны взрослым моделям и позволяют тренировать все группы мышц.
Детские тренажёры для домашнего использования

Что больше всего пользуется спросом


  • Велотренажёры. Конечно, если на улице стоит тёплая и солнечная погода, то крутить педали предпочтительнее у велосипеда. Вообще, велотренажёр прекрасно укрепляет сердечнососудистую и дыхательную систему, а также делает детский организм более выносливым. А для более взрослых ребят существуют модели с дисплеем, на которых отображается текущая скорость, количество сожжённых калорий и якобы проеханное расстояние.
  • Батуты. Известно, что прыжки на батуте способствуют развитию вестибулярного аппарата, и положительно влияют практически на все группы мышц, улучшают координацию, стабилизируют работу сердечнососудистой системы и просто поднимают настроение. Совсем маленьким детям идеально подойдут надувные батуты-бассейны, отличающиеся своей функциональностью, безопасностью и мобильностью, а ребятам постарше можно смело приобретать игровые и натяжные мини-батуты, можно без труда выбрать модель, подходящую по всем критериям.
  • Беговая дорожка. Данный тренажёр носит вполне детское название – «Волшебная дорожка», и он очень напоминает «взрослую» модель, правда, в движение этот агрегат приводится ножками «бегуна», которому на момент «пробежки» должно исполниться хотя бы четыре года.
  • Степпер. Незаменимая вещь для утренней гимнастики. В процессе занятий на степпере укрепляются мышцы спины, ягодиц и ног, а наличие регулятора нагрузки является нужной и весьма уместной опцией.