Как правильно подготовиться к походу в детскую стоматологию?

Любой врач детской стоматологии сталкивался с маленьким пациентом, которого просто невозможно усадить в зубоврачебное кресло. Конечно, общий наркоз может помочь. Однако стоит начать с правильной подготовки малыша к походу в больницу.
Бесспорно, ужас перед посещением страшного зубоврачебного кабинета одолевают многих детей. У каждого из них неприязнь развивается по-своему. Однако общую тенденцию можно проследить достаточно легко.
  • Во-первых, в первый раз в детскую зубную поликлинику малыша отводили уже с сильной болью. Профилактических осмотров не проводили. Понятное дело – страх развился моментально.
  • Во-вторых, ребенка неправильно подготовили, возможно, напугали уже заранее. Очень важно, как сами родители представят поход к врачу. Если они неправильно выбрали слова или тон, результат – проблемы, крики и отказ идти куда бы то ни было.

Конечно, профессиональная детская стоматология, как правило, полностью подготовлена к приему даже самых маленьких пациентов. Например, в Москве детская стоматология Щелкунчик завоевала доверие многих родителей и детей не зря – наши специалисты профессионально подходят не только к процессу лечения. Профилактика, отличная подготовка к процедурам – все это делает наши кабинеты безопасным и надежным местом даже для самых пугливых детишек. Но по-настоящему спокойным и подготовленным малыш будет, только если его родители помогут в этом.
Как правильно подготовиться к походу в детскую стоматологию?
Так как же подготовить ребенка к визиту в детскую стоматологическую клинику?
  1. 1. Для начала позаботьтесь о том, чтобы во время посещения он чувствовал себя отдохнувшим. Пусть он обязательно будет сытым, если не проходит процедуры под наркозом Севоран. В противном случае есть определенные ограничения по приему пищи, которые специалист расскажет вам во время консультации.
  2. 2.Малышу лучше рассказать, что скоро он пойдет к доброму доктору, и тот вылечит все зубки. Не говорите о боли, сверлении, бормашине и т.п. Просто скажите, что врач посмотрит ротик и проследит, чтобы он был здоровым.Если ребенок уже постарше, подчеркните, как важно иметь здоровые зубы. Расскажите, почему это важно.
  3. 3. Дети чувствуют себя лучше и спокойнее в присутствии родных. Поэтому особо подчеркните, что вы постоянно будете в кабинете. В ведущих детских стоматологических клиниках это вполне возможно.

Если все же никак не удается избавить его от страха, наши специалисты предлагают профессиональные методы заботы. Иногда просто убеждением не поможешь, и это факт. Мы используем общий наркоз в лечении зубов у детей. И часто это приходится делать не по медицинским показаниям, а именно из-за беспокойства маленького пациента. Процедура для наших специалистов привычная, а для клиента – безопасная.

Родителям тоже не о чем беспокоиться. Перед началом лечения ребенок обязательно пройдет все необходимые для диагностики процедуры. После того, как проблема будет установлена правильно, мы предложим пути ее решения. Никто не будет давать наркоз, и совершать другие действия без разрешения отца и матери. А итогом станет здоровая полость рта и сияющая улыбка!