Детские автомобильные кресла и их виды

При выборе изделия стоит изучить результаты специальных тестов, осуществляемых экспертами РФ и других стран. На продукции должны наличествовать надписи типа ECE R44/03 или ECE R44/04. Прежде чем купить детское автокресло, стоит определить необходимую возрастную категорию, а также проверить совместимость, согласно физическим параметрам.

Особенности выбора автомобильного кресла по группам


Все существующие модели детских автомобильных кресел классифицируются на группы. В каждую из них входят модели для малышей с определенным весом. Итак, бывают следующие варианты:
  • Группа 0 – продукция для детей с рождения, имеющих вес до 9 кг.
  • Группа 0+ – модификации для новорожденных, достигающих 13 кг.

Детские автомобильные кресла и их виды
Оба варианта устанавливаются в автомобиле против движения. Их особенности – наличие прочных удобных ручек для переноски, небольшого мягкого подголовника.

  • Группа 1 – кресла для малышей до 18 кг. Как правило, подобные модели подходят для перевозки пассажиров до 4 лет. Автокресло romer этого типа, а также аналоги других марок можно устанавливать как против, так и по направлению движения авто.
  • Группа 1+ – приспособления для детей 9-18 кг. Доступна установка по направлению езды машины.
  • Группа 2 – модели для малышей, вес которых составляет 9-25 кг. Подходят для ребятишек до 6 лет.
  • Группа 3 – автокресла для пассажиров весом 22-36 кг. Как правило, это дети 6-10 лет.

Существуют и универсальные категории подобных товаров – кресла-трансформеры. Их можно применять для детей, масса тела которых варьируется от 9 до 36 килограмм.
Важно иметь в виду, что новорожденным нельзя находиться в пути в течение продолжительного периода. У них плохо развита мышечная система в области шеи, а голова является достаточно тяжелой. Поэтому при таких обстоятельствах падения остаются очень опасными.

Автокресло Evenflo – оптимальный вариант на сегодня. Вся его продукция имеет положительные результаты тестов. В таких креслах наличествуют мягкие широкие фиксаторы, дополнительная защита в области подголовника, боковые бортики, подлокотники. Каркас кресла довольно жесток, а ткань приятна на ощупь и практична. В целом продукция этой торговой марки является многофункциональной и высококачественной.