Детский спорт

Детский спорт

Купить самокат для ребенка, или выбрать скейтборд?

 

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок был чем-то занят, хорошо, если проведение досуга будет полезным, например, занятие, связанное со спортом. Детям от двух лет для тренировки координации отлично подойдет самокат.
Детские самокаты хороши своей компактностью, благодаря чему, его не составляет труда брать с собой на прогулки.

Какими бывают детские самокаты

Количество колес у самокатов может быть разное, производители используют в изготовлении различные материалы, некоторые модели вызывают особый интерес у детей, так как в самокатах встроены мигающие лампы, клаксон, игрушки, а так же корзинка для вещей.
Если вы решили купить самокат своему ребенку, обратите внимание на количество колес. Есть модели с двумя, а есть с четырьмя колесами, а какому отдать предпочтение, тут уже зависит от возраста малыша. Четырехколесный самокат устойчивее, а значит, в самый раз подойдет для самых маленьких детей. Ребенок на нем будет чувствовать себя уверенно, и быстро его освоит.


Двухколесный самокат для детей постарше, им труднее управлять, но зато маневренность у него куда больше. Характеристики у каждой модели разные, соответственно и разные условия использования. Для грунтовых дорог нужно выбирать самокат с большими узкими колесами, так как они отлично справляются с неровностями и обладают хорошей проходимостью, это о преимуществах, недостаток в том, что они не так маневренны и быстры, как хотелось бы.

Скейтборд

Дети старшей возрастной категории, помимо самокатов, просто обожают скейтбординг. Это один из самых, пожалуй, распространённых видов спорта с элементами экстрима. Катаются на нем не только дети, но и взрослые. Это не удивительно, так как сам процесс захватывает настолько, что испытываешь выброс адреналина в кровь. Конечно, для того чтобы добиться хороших результатов, необходимы упорные тренировки, как и в любом другом виде спорта. Ну и, доска должна быть правильно подобрана. Это тоже очень важный момент, тем более, если речь о детской доске.


Прежде чем купить скейтборд, обратите внимание, из какого материала он изготовлен. Канадский клен, является самым крепким и прочным, а кроме того гибким, что необходимо для скейтборда.
Теперь касаемо длины, она не имеет особого значения для новичков этого вида спорта. А ширина, это значимый параметр, самый оптимальный вариант взять доску шириной примерно 8 дюймов.


Когда вы убедитесь в том, что ребенок освоил на отлично азы скейтбординга, тогда уже можно выбирать ширину доски учитывая стиль катания. Тем, кому нравится крутить скейтборд, можно сделать выбор в пользу узкой маневренной доски. А для тех, у кого мастерски получаются слайды и прыжки по ступеням, лучше взять устойчивый и широкий. Юные спортсмены оценят ваш подарок по достоинству.