Как одевать ребенка осенью

Самое переменчивое время года - осень. Температура воздуха то и дело меняется, и солнечные дни, могут совершенно неожиданно, сменится дождями и что характерно для осени, погода как резко изменилась, точно так же резко может вернуться в исходное состояние.

Чего говорить о детях, если нам, взрослым порой трудно определиться с выбором одежды осенью. Иммунная система маленьких детей еще не так устойчива, а значит необходимо защитить организм.

Как одеваться в осенний период

Нужно отдавать предпочтение той одежде, в которой малыш будет чувствовать себя тепло и комфортно.
От того где вы собираетесь гулять, зависит и то, во что одеть ребенка. Если вы будете использовать для прогулок коляску, то особо кутать его не стоит, так как в ней малыш защищен от ветра, если ребенок будет в слинге, одевать нужно теплее. Еще пара слов о коляске, она должна быть непромокаемой и с дождевиком, на случай непогоды, чтобы новорожденный не простудился, все-таки, осень это дождливая пора.
Распашонки и ползунков под комбинезон или шерстяной костюмчик, будет вполне достаточно, если во время прогулки ребенок будет в коляске. А на случай более холодной погоды пригодится теплый конверт.

Осенняя одежда для детей постарше

Мы уже знаем, как одеть на прогулку грудничков, а теперь разберемся с одеждой для малышей, которые уже самостоятельно ходят.
Первый слой одежды это водолазка и колготки, а потом уже можно надеть джинсовые штанишки. Кстати, детские джинсы оптом можно купить в интернет магазине, заказав небольшую партию и получив товар со скидкой.

Преимущество джинсовой одежды

Помимо того, что джинсовая одежда никогда не выходит из моды, к плюсам можно отнести и то, что она не такая маркая, а самое главное прочная и очень удобная. Джинсовые брюки бывают с утеплителем и без. Так вот одевая ребенка, нужно найти золотую середину, чтобы он и не спарился, и не замерз. Отличным вариантом будут плотные брюки. Они хорошо смотрятся и на мальчиках и на девочках, девочкам можно надеть юбку, но тогда непременно оденьте ребенку плотные колготки.

Осенняя обувь

Каждый ребенок так и норовит пробежаться по лужам, ему это доставляет огромную радость, в то время, как родители нервничают и, конечно же, их волнение более чем понятно. Но не все так безнадежно, всего-то нужно правильно подобрать обувь, и никакие лужи вашему ребенку не страшны. Хороший вариант осенней обуви, это резиновые непромокаемые сапожки, или, как мы еще привыкли их называть - дутыши. Единственный недостаток в этом варианте обуви, это то, что ноги в ней не дышат, а это чревато возникновением грибка. Из этого следует, что резиновая обувь нужна только на случай сырой, дождливой погоды. Ноги вашего малыша будут в тепле, если резиновые сапожки с войлочным утеплителем, в них, кстати говоря, и поту будет куда деваться.

И, конечно же, не забываем о головном уборе. Шапочка, шарфик и рукавички, осенью необходимы.