Автокресло: как выбрать и на что обратить внимание

Возить ребенка в машине на руках, как вы знаете, небезопасно. Если у вас в семье есть маленький ребенок, и вы часто пользуетесь автомобилем, то автокресло - это необходимость. Выбор очень велик, можно подобрать на свой вкус, ценовая категория тоже разная.

Из-за большого выбора, трудно разобраться во всех тонкостях. Но есть несколько принципов, благодаря которым вам будет проще сориентироваться.

Для начала определитесь с бюджетом, на какую сумму конкретно вы рассчитываете, ведь дальнейшие ваши действия тоже от этого зависят.

Не поленитесь, и почитайте в интернете отзывы покупателей о той или другой модели автокресла и вообще, ознакомьтесь с информацией, какие они вообще бывают, чем отличается одна модель от другой, кстати говоря, по весу ребенка они тоже отличаются. Можно купить детское автокресло как в обычном магазине, так и через интернет. Но для начала все-таки лучше посмотреть товар наглядно в обычном магазине, в этом случае вы сможете убедиться, что вас все устраивает, что оно просто и главное надежно устанавливается в машине и, конечно же, хорошо фиксирует ребенка.

Таким образом, у вас сложится в голове общая картина о том, что же такое автокресло. Найдите время посетить какой-нибудь крупный магазин, где они продаются, и ознакомьтесь с ассортиментом, чем выбор больше, тем соответственно лучше. Рассмотрите несколько вариантов, которые вам по карману. Обратите внимание на ткани, проверьте ремни, попросите продавца показать вам, как застегиваются ремни той или иной модели. Подробно расспросите, как они фиксируются в машине. Затем можно выписать наиболее понравившиеся вам марки по качеству и ценовой категории. Все это вам поможет понять, какие параметры для вас важны.

С бюджетом и всеми необходимыми требованиями, а так же маркой, вроде разобрались, а теперь подумайте, что вам нужно. Автолюлька прослужит в общей сложности полгода, в автокресле же можно перевозить и новорожденного ребенка, и подросшего малыша, ведь это приспособление для перевозки детей используется до трех лет и больше.

Лучше выбирать такую ткань, которая легко снимается, в любой момент ее можно при необходимости постирать.
Некоторые модели автокресел опускаются в лежачее положение, это очень удобно для перевозки малышей.

Обратитесь к продавцу с просьбой дать вам возможность попробовать поставить автокресло в свою машину, постарайтесь справиться с этой задачей самостоятельно, не прибегая к его помощи, лучше просто попросите посмотреть, все ли вы правильно сделали. Думаю, вы и сами понимаете, что от правильности установки автокресла, зависит безопасность вашего ребенка.