Выбор подгузников

Много разных подгузников можно сейчас купить – есть известные марки, давно себя зарекомендовавшие - это Хаггис, Памперс – на них выросло не одно поколение детишек. Молодые мамочки переживают, не вредно ли одевать малышей в подгузники с первых дней рождения, как химические соединения влияют на детскую кожу и развитие органов. Обращаются за советами к известному детскому доктору Комаровскому.

Производители детских подгузников постоянно улучшают эти необходимые изделия, делают их тонкими, без запаха, максимально применяют натуральные материалы. Детские товары постоянно усовершенствуются и важную роль играют отзывы тех, кто пользуются тем или иным видом новых изделий.

Мамочки, чьи детки имеют чувствительную кожу, постоянно находятся в поиске качественных, не вызывающих аллергическую реакцию подгузников. Новые подгузники Ловулар появились сравнительно недавно, но уже имеют своих поклонников. Очень тонкие, имеющие внутреннюю прослойку из активированного угля, хорошо задерживают влагу. Ночь ребенок спокойно спит, не протекает на штанишки. Раздражения на коже не замечено, покупатели подгузников Ловулар отзывы оставляют положительные.

Важной характеристикой качества подгузника является ночной сон ребенка. Длительно находясь без замены, не все изделия выдерживают критику ночного использования. Внутренний слой у некоторых подгузников неравномерно разбухает, протекает на стыке, вызывают раздражение и покраснение. Что именно ценят мамочки в качестве подгузника:

Тонкие изделия имеющие хорошую впитываемость;
Мягкие, не натирают тело;
Хорошо растягивающиеся застежки;
Симпатичные на вид, чтобы нравились деткам;

Популярные японские подгузники имеют достаточно высокую цену, но качеством удовлетворяют наших требовательных мам. Рынок недорогих подгузников представлен изделиями торговой марки Bella, большие упаковки, хорошая цена, удовлетворительное качество. Дети которые имеют не столь чувствительную кожу и не испытывают раздражения хорошо носят такие подгузники.

Ставшие классическими подгузники Памперс и Либеро – одни из самых первых, прочно завоевавшие наш рынок. Достаточно хорошее качество, много разновидностей по размеру, составу, имеют дополнительные кармашки, гигиенические салфетки в комплекте. Несколько дороговаты, но вполне удовлетворяют требовательных родителей, чьи дети не имеют аллергических реакций.

Хагисы – подгузники, которые давно представлены на нашем рынке. Отзывы о них очень разные – от хороших, до откровенно негативных. Индивидуальный подход к выбору подгузников – это вообще основное требование. На выбор оказывает влияние особенности строения фигуры ребенка, крупным деткам не подойдут узкие подгузники, кто-то предпочитает фито-подгузники sun herbal. С ростом у ребенка изменяется кожа, становится не такой чувствительной и можно прейти на другие виды изделий. Опытным путем определяется, подходит вам тот или иной вариант, только ваш ребенок может вынести окончательный вердикт по поводу качества подгузника.