Почему ребенок много пьет?

Почему ребенок много пьет?

Обо всех уникальных свойствах воды, и ее пользе для организма написаны целые тома. Она считается одной из стихий мироздания, и ей поклонялись и поклоняются на всей планете. Вода символизирует плодородие и процветание, благополучие и успех.

Однако не вся она несет лишь пользу, ведь в преданиях и легендах много говориться о «плохой воде», населенной духами и иными сущностями. Если задуматься, то вполне можно провести аналогию с той жидкостью, которая течет по водопроводным трубам. Ведь в ней тоже содержится огромное количество веществ, совершенно ненужных, а порой и опасных для человеческого организма.

Именно поэтому медики советуют не использовать водопроводную воду ни для питья, ни для приготовления пищи. Особенно важно, чтобы ребенок не пил воду из-под крана, и заботливые родители уже давно приобрели для своего чада детский кулер фунтик, в некоторые даже установили агрегат в комнате малыша. Ведь нередко детки и ночью просыпаются для того, чтобы попить водички.

Особенно много жидкости требуется ребенку в летнюю жару. Конечно, не полтора-два литра, как взрослому человеку, но литр, активный малыш выпить может. Он постоянно находится в движении, бегает, прыгает, резвится. Ребенок потеет, а вместе с потом организм его теряет жидкость а, чтобы восполнить ее баланс, в поле зрения крохи постоянно должен находиться фунтик кулер для воды, такой нужной и полезной.

Конечно, можно давать ребенку и компоты, и соки. Если вы полностью уверены в ингредиентах данных напитков, то они принесут лишь пользу, если сомневаетесь, то лучше не рисковать, а отдать предпочтение все той же прозрачной и полезной для развивающегося организма жидкости.

В летнюю жару превосходно утоляет детскую жажду чай. Естественно, малыш не будет пить горячий напиток, поэтому рекомендуется его заварить заранее, чтобы он успел остыть. И в этом случае можно использовать кулер для детей не существует понятия «скоро» или «через пол часа», им нужно сразу и сейчас. При помощи этого прибора вы сможете заварить малышу ароматный чай буквально за две минуты.

Если ребенок слишком часто просит пить, стоит обратить внимание на его одежду. Быть может, вы просто перестарались с количеством кофточек и свитеров. Одевайте ребенка по погоде, он не должен перегреваться.

Не стоит давать разгоряченному малышу холодную воду, это может стать причиной простуды и даже гнойной ангины.