Выбираем автокресло для ребенка

Многие родители уверены, что в машине малышу безопасней всего находиться у мамы на руках. Но перевозить малышей на коленях нельзя. Если во время аварии, взрослый не пристегнут ремнем, то силой удара его бросит вперед, в результате он своей массой может раздавить ребенка. Даже если взрослый пристегнут, то в момент аварии практически не возможно удержать ребенка в руках. Так же нельзя пристегиваться одновременно одним ремнем взрослому и малышу – это, прежде всего, несет опасность для малыша. Как же тогда перевозить ребенка, если до ремней безопасности он еще не дорос?

Оставлять детей в движущейся машине не пристегнутыми нельзя. Также запрещено вставать на ноги, передвигаться по салону, становится на колени. Ведь при экстренном торможении ребенок может травмироваться или даже погибнуть.

Исходя из этого, для безопасности ребенка, необходимо пользоваться детским автомобильным креслом. Главное правильно его выбрать и установить в машине.

Правильно подобрать автокресло для малыша - достаточно непростая задача, особенно если вы раньше с этим не сталкивались. Для начала, необходимо определить, к какой возрастной категории относится ваш малыш. Не стоит забывать, что возраст достаточно относительный критерий, так как все детки в одном и том же возрасте отличаются. При выборе автокресла руководствуйтесь двумя параметрами: примерный возраст ребенка и его вес.

Именно благодаря этим параметрам, автокресла делят на группы. Это дает возможность производителям конструировать кресло с учетом анатомических особенностей, которые присущи детям в том или ином возрасте.

Все родители стремятся выбрать для своего малыша только «самое лучшее автокресло», и автокресла Inglesina, купить которые можно в магазине Дочки Сыночки, отлично подходят под этот критерий. Автокресла этой марки надежны, удобны в использовании и привлекательны внешне. Если же вы решите приобрести в магазине Дочки Сыночки автокресла других марок, вам потребуются наши советы.

Обязательно убедитесь, что автокресло, выбранное вами, соответствует полностью Европейскому Стандарту Безопасности. Также необходимо обратить внимание на весовую категорию ребенка, для которого покупаете кресло, соответствие креплений кресла для вашего автомобиля и уровень удобства для малыша.

На что следует обратить внимание при выборе автокресла для ребенка?

1. Боковая защита автокресла – специальная конструкция автокресла, которая защищает малыша при боковом ударе. Более серьезные производители имеют собственные разработки в системе защиты. К ним относятся большие подголовники и значительная боковая поддержка. Все производители стараются руководствоваться новейшими технологиями. При покупке автокресла, предпочтение лучше отдать тем, у которых максимальные боковины и подголовники.

2. Крепление кресла. Очень важно, чтобы кресло закреплялось без особых усилий и люфт по ремню безопасности автомобиля был минимальным. Для этого в некоторых моделях имеется дополнительный фиксатор, не дающий автокреслу двигаться по ремню безопасности. В результате, кресло жестко зафиксировано, а вы спокойны за безопасность малыша. Подобные фиксаторы предусмотрены в креслах для первой возрастной группы. Не менее важной характеристикой является наличие системы дополнительного натяжения ремней безопасности, с помощью которых крепят автокресла. Такая система позволяет закрепить кресло с максимальной надежностью и без особых усилий.

3. Чехлы. Обивка автокресла должна быть максимально комфортной для ребенка. Большинство производителей перестали использовать для этого хлопчатобумажную ткань, и перешли на новейшие синтетические материалы, которые не впитывают посторонних запахов, но отлично впитывают влагу, не воспламеняются.

4. Регулировки автокресла. Очень часто дети засыпают в дороге, и необходимо, чтобы в автокресле изменялся наклон спинки. Конечно, полного горизонтального положения добиться нельзя (кроме группы 0), но свой выбор желательно остановить на том кресле, у которого максимальное количество позиций спинки.

5. Вес кресла. Безопасное автокресло не может быть сильно легким. Кресло, которое соответствует стандарту безопасности, выполнено из энергопоглощающего пластика или алюминиевой рамы и силового каркаса.

6. Ремень и аксессуары. Выбирая автокресло, необходимо учитывать, что длины заднего ремня может не хватить для правильного крепления. Также на престижность и цену автокресла влияют наличие подушки для шеи, конверта, подголовника, дождевика и переноски.

7. Система ISOFIX – это соединительное приспособления с точками анкерного крепления для надежной установки автокресла в автомобиле. Благодаря этой системе, монтаж кресла становиться более простым и быстрым. Кресла с таким креплением практически невозможно зафиксировать неправильно. Даная система применяется в креслах группы 0+ и 1, а для групп 2 и 3 такая система выступает как дополнительная система крепления.