Выбираем подгузники для малыша

Что такое подгузники?

 

Это самый удобный и незаменимый предмет, которому можно дать название «лучший помощник молодой мамы». Но не спешите приобретать самый первый, который вам попался под руку.

 

Чем хороши одноразовые подгузники?

При рождении малыша любая молодая мама благодарит того, кто создал столь нужное и необычайно полезное изобретение, как одноразовые подгузники. И, несмотря  на их стоимость, молодые мамочки приобретают их с удовольствием,  так как видят в этом массу выгоды. А именно удобство, маленькие детки не ощущают мокрой  попки, и поэтому не плачут, просыпаясь среди ночи, им сухо и комфортно.

Мама получает от использования подгузника массу свободного времени, которое она могла потратить на стирку многоразовых подгузников и пеленок. И это свободное время уходит на общение с малышом. А экономия видна лишь в том, что не придётся делать запас пелёнок и одежды в больших количествах. Малышу хватает нескольких сменных комплектов, которые можно менять  не каждый час, а всего пару раз в день.

На прилавках супермаркетов и аптек есть огромный выбор подгузников, разных по размеру, по количеству штук, по цене и по наименованию бренда производителя. Активно идёт реклама по телевизору, чтобы знали главные  преимущества одних подгузников над другими. Задача любого родителя приобретать только качественные товары для малышей. Поэтому если брать во внимание, сколько лет на рынке продаётся товар, то у этого производителя есть  уже  свои клиенты,  рекомендации  и своя ценовая политика.

 

Чем отличаются одни подгузники от других?

Не стоит забывать, что если вы молодой родитель, то при любой покупки нужна консультация специалиста,  в больших  супермаркетах есть консультанты, которые предоставят вам полную информацию о товаре. Всё дело в том, что все подгузники разные и выслушав консультанта можно сделать выводы, и купить то, что вам нужно.
Есть подгузники с сеточкой для впитывания жидкостей и испражнений малыша, а есть, другие подгузники, где жидкость собирается в специальный кармашек. Есть отличия  в составе подгузников и в форме. Производители пошли дальше они разделяют подгузники по половому признаку и соответственно располагают впитывающий слой.
При выборе подгузника необходимо учесть его активность. Так, для спокойного сна подойдет ночные подгузники, а для активных днем малышей, для тех кто ходит,  кто хорошо ползает, нужен особый вид - дневные подгузники. На упаковках производители указывают определённый вес, который помогает  определить какой подгузник сейчас необходимо приобрести мамочке. У одного производителя подгузников ассортимент слишком богат и это может быть даже чудо трусики для мальчиков или  девочек, разные по цвету и размеру.

Поэтому доверяйте профессионалам, высказывайте  пожелания и стремитесь больше узнать обо всей линейке продукции, тех производителей, которым доверяете.

Основная  функция  подгузников - это впитывать влагу и не допускать протекания. Здесь, очень важно  уделить значение  тому, насколько в нём удобно ребёнку,  не мешает ли, не сильно туго затянут, не сильно провисает между ног. Чтобы этого не было, молодым родителям необходимо научится его правильно одевать. Множество всяких рекомендаций и видео можно встретить в интернете, а  можно получить консультацию у участкового врача.

Детские  врачи не  рекомендуют  постоянно использовать подгузник, а давать нежной маленькой коже устраивать воздушные ванны. Малыши могут свободно подрыгать ножками, получить эффект закаливания и ощутить себя мокрыми.