Обувь для девочек

Выбираем босоножки для девочек.

Модой в мире детской обуви больше обеспокоены родители, чем сами дети. Детям в таком возрасте главное, чтобы обувь была удобной, не сковывала движения. Но девочки очень рано начинают ощущать себя модницами и требований у них становятся все больше и больше.

Для девочек младшего школьного возраста важно анатомическое основание босоножек, поскольку свод стопы продолжает формироваться. Большинство производителей выпускают обувь с литой подошвой, и в основном без каблука. Фактически такие модели мало отличаются от босоножек для мальчиков, разве только цветовой гаммой и некоторыми аксессуарами – цветочки, стразы и т. п. Есть также модели с небольшим каблучком, не оказывающим негативного воздействия на ножку ребенка при ходьбе. Традиционно босоножки для девочек имеют всевозможные оттенки розового цвета, популярной является и бежевая палитра, кофейные и телесные цвета.

По мере взросления девочки начинают отдавать предпочтение такой обуви, какую носит мама. Но для подростков высокие каблуки или шпильки – не лучшее решение. Предпочтительно выбирать босоножки, позволяющие провести целый день на ногах без риска получить травму. Такому требованию отвечают босоножки с танкеткой или с  плоской подошвой. Последние могут при этом быть  и со множеством переплетений, ремешков – как у египетских сандалий, и спортивного стиля, застегивающиеся на липучки. Босоножки спортивного стиля хорошо сочетаются и с джинсами, и с другими предметами гардероба, так как на молодежную моду стилистические ограничения минимальны.

 Какие ботиночки необходимы вашей крохе.

Одним из самых практичных и надежных видов детской обуви являются ботинки для девочек. Это обязательный элемент гардероба вашего ребенка. Для здоровья очень важно, чтобы ножки ребенка всегда были сухими и теплыми, несмотря на прогулки по снегу, по лужам или грязи. Для исследования окружающего мира – любимого детского занятия, необходима прежде всего надежная, удобная и качественная обувь, не ограничивающая свободу передвижения. В то же время хочется, чтобы и выглядела обувь красиво.

К выбору ботинок для девочки желательно относиться очень щепетильно. При решении о приобретении обуви в первую очередь необходимо обращать внимание на то, насколько ваш выбор отвечает требованиям максимального удобства и функциональности. Ботинки должны быть изготовлены из натуральных и высококачественных материалов и при этом выглядеть эстетично. Этим вы воспитаете у ребенка чувство стиля и красоты с ранних лет.
По мнению опытных родителей следует отдавать предпочтение обуви на липучках, такой как детская обувь сказка. Такая обувь быстрее развивает самостоятельность ребенка. Пусть вас не беспокоит сравнительно небольшой срок службы липучек. Ваш  ребенок вырастет все-таки раньше, чем липучки потеряют свои свойства.

У ботинок со шнурками существует печальная возможность случайного развязывания, особенно если завязаны они были неопытными руками, да к тому же без специального фиксатора. Тогда уж лучше для вас будут ботинки на застежках. Они надежнее шнурков. Берегите и радуйте своих деток  качественной обувью.