Как правильно выбрать автокресло?

Как правильно выбрать автокресло?

Каждый здравомыслящий родитель понимает, что автомобильное кресло для малыша – не просто красивое сиденье с ремешками, которое удобно использовать как переноску, это, в первую очередь, высокотехнологичное устройство, отвечающее за жизнь и здоровье ребенка. Автокресло в случае экстренного торможения эффективно гасит толчки, защищает в случае ДТП, а также является залогом комфорта и гармоничного развития малыша. Однако при его выборе следует учесть некоторые нехитрые правила, которые помогут не потеряться во всем многообразии модельного ряда и фирм-производителей.

 

Во-первых, детские автокресла необходимо выбирать, исходя из возрастной группы вашего малыша. Общепринятая классификация: группа 0 (новорожденные дети), группа 1 (9месяцев-3.5года), группа 2 (3-9 лет), группа 3 (6-12 лет). Стоит также учитывать, что дети одного возраста могут иметь разную комплектацию, поэтому при разумном выборе автокресла необходимо учитывать вес и рост ребенка с техническими характеристиками конкретной модели.

 

Во-вторых, необходимо должное внимание уделить креплению. Как правило, для крепления используются трехточечные ремни безопасности, это позволяет использовать автокресло в машине любой марки и модели. Также автокресло можно фиксировать с помощью системы Isofix или крепить на специальную базу.

 

Далее следует разумно отнестись к ценовой политике. Многие фирмы-производители предлагают модельный ряд автокресел-трансформеров, сохраняя семейный бюджет родителей, и интернет-магазин детских товаров Дочки и Сыночки - отличное место для покупки. Ведь потратившись однажды на качественное кресло – проблема комфортной безопасности вашего ребенка будет решена на длительное время. Также существенно сэкономить на приобретении автокресла позволяет интернет- магазин детских товаров, который не уступает по качеству своим витринным коллегам.

 

Для экономии времени и нервов стоит избирательно подойти к выбору самого интернет-магазина. Предпочтение разумно отдать лидеру рынка, такому, как, например, интернет-магазин Дочки и Сыночки, который имеет широкий ассортиментный ряд с профилем на оригинальную продукцию, компетентных консультантов и свою службу доставки. Бесспорным достоинством этого магазина также является клиентоориентированная ценовая политика с возможной оплатой после доставки товара и возможность его возврата по объективным причинам.

Так, учитывая эти простые рекомендации, вы, бесспорно, сделаете достойный выбор.