Как выбрать весеннюю одежду для детей

Наконец-то наступили теплые деньки, ежедневные прогулки с малышом стали продолжительней и гораздо активней. Покупая весеннюю одежду для своего малыша, не забывайте, что для весны характерна частая смена погоды, так что желательно покупать детскую одежду  с возможностью дополнительного утепления. Выбирая детскую одежду на весну, учитывайте следующие нюансы.

1.    В первую очередь детская весенняя одежда должна быть легкой, удобной и мягкой, чтобы не стеснять активности малыша.

2.    При выборе одежды для весны не забудьте, что желательно покупать вещи на размер больше, чтобы всегда можно было надеть дополнительный свитер или кофточку.


3.    Для малышей до двух лет идеальным решением станет покупка весеннего комбинезона. Например, финская детская одежда reima -  легкий комбинезон, который  не будет мешать ходить и бегать, не будет задираться, а значит, максимально защитит малыша от холодного ветра или дождя. Такую одежду можно купить недорого в интернет-магазине.


4.    Для деток 2 - 3 лет можно купить комплект куртка + полукомбинезон, либо куртка + штанишки. Наличие капюшона будет дополнительной защитой ребенка от ветра.

 

5.    Не критично, если куртка или комбинезон будут сделаны из синтетических материалов, так как верхняя одежда не контактирует с кожей ребенка. Одежду, которая надевается непосредственно на тело малыша желательно покупать из натуральных тканей.


6.    Для весеннего комплекта не забудьте купить шарф и перчаткиварежки.


7.    Любые застежки и декоративные элементы должны быть надежно прикреплены, чтобы малыш не зацепился ими обо что-нибудь во время игры.


8.    Лучше покупать весеннюю детскую одежду с широкими, не слишком тугими резинками внизу штанин и рукавов. Такие манжеты надежно защитят малыша от холода, ветра и дождя.


9.    Трехлетний малыш может иметь свои предпочтения в одежде, например, при выборе расцветки. Предоставьте ему возможность самостоятельного выбора, в таком случае вещь наверняка станет любимой!


10.    Покупать детскую весеннюю одежду лучше из грязеотталкивающих материалов, для только что начавших ходить малышей – из прорезиненной ткани (чтобы одежда не промокала в случае падения).


11.    Одежда для весны должна быть непромокаемой, непродуваемой, гигроскопичной, износоустойчивой и достаточно плотной.


12.    Купите хотя бы две шапочки – одну легкую, а другую утепленную с завязками, чтобы не надуло ушки.


13.    Желательно покупать детскую одежду с отстегивающимися подкладками. Это очень актуально для обманчивой и переменчивой весенней погоды.


    Педиатры не рекомендуют излишне закутывать ребенка во время весенних прогулок. Одевать малыша для прогулки в весенний период можно по принципу «минус один», т.е.  на одну тонкую вещь меньше, чем наденет на себя мама. Малыши в возрастном промежутке от 1 года до 3 лет очень подвижные, поэтому без устали бегающему проказнику будет намного теплей, чем маме.