Шапочка. Выбираем ребенку лучший вариант!

Шапочка. Выбираем  ребенку лучший вариант!

При выборе шапочки для своего ребенка придерживайтесь критериев определения качества товара. Не покупайте ребенку головной убор из синтетических материалов. В любое время года такая шапка будет создавать «парниковый» эффект. Ребенок будет покрываться потом и влага будет оставаться на волосах малыша, т.к. синтетические нити не впитывают ее излишек. При покупке обратите внимание на состав, указанный на этикетке шапки. Допустимое сочетание – 80/20, это соотношение шерсти или хлопка и синтетических нитей. Такая шапочка будет удобной, теплой и позволит испаряться влаге с головы ребенка. Это актуально для любого сезона. Качественная детская одежда оптом от производителя и в розницу приобретаемая, прослужит вашему ребенку не один сезон и не потеряет формы.

Хлопковая шапочка для новорожденного малыша должна быть обязательно нежной и легкой. Если ваш ребенок родился летом, то их должно быть не менее 7 штук.

 

Шапочка для младенца должна быть без швов, а если он и есть, то только должен быть с боку, чтобы свести к нулю дискомфорт, испытываемый ребенком от швов. Для вечеров в период ранней весны и осени необходимы 1-2 шапочки из флиса. Многие молодые мамы не знают, как правильно одеть малыша поздней осенью. В это время лучше надевать шапку на подкладке из трикотажа, флиса с верхом из плащевки или махровой ткани. Шапки с однослойным синтепоном также хороши для этого времени года. Подбирая аксессуары для волос - шапки и повязки, обращайте внимание и на вкусовые предпочтения ребенка, чтобы ребенок был доволен покупкой. В противном случае, даже двухлетка может отказаться носить вариант, который ему не по душе.

 

Зимой вязаная шапка с завязками хорошо закрывает ушки. Пуховая шапка подойдет ребенку, не склонному к аллергии. Она теплая, мягкая, но перышки могут вылезать через подкладку и доставлять неудобства. Шерстяные шапки легко продуваются ветром, на них сверху надевайте капюшон. Меховые шапки их натурального и искусственного меха с утягивающей резинкой удобны и практичны. Контролируйте, чтобы она не резала кожу ребенка. Стирать шапочки детские лучше с использованием мягких очищающих средств, непременно используя ополаскиватель для натуральных материалов, безопасный для ребенка и окружающей среды. Вы сможете купить любую шапку на выбор в модных магазинах, особенно удобно делать покупки, попадая на сезонные распродажи и покупая брендовые вещи минувших коллекций. У вас может получиться уникальная шапка, если вы умеете шить или вязать. Фантазируя, помните, что дети не любят темные цвета. Подбирайте шапочку под одежду малыша, учитывайте фасон, цвет. В возрасте трех лет они уже учатся искусству красиво одеваться. Важно, что это касается и девочек, и мальчишек.