Что подарить подруге на день рождения?

Что подарить подруге на день рождения?Очень хочется доставить радость своей подруге, преподнести подарок, от которого у неё захватит дух. Так приятно делать сюрпризы, но как это всё-таки сложно! Надо учитывать множество факторов: степень близости ваших отношений; праздник, на который делается подарок; характер человека, его интересы…

Если у вашей ближайшей подруги день рождения, то тут надо проанализировать, что она любит, какие у неё увлечения; какие предпочтения в одежде, косметике, парфюме; какие она носит украшения. Когда руководствуешься принципом «Я бы хотела сама получить такое в подарок», то есть шанс, что ваш презент будет иметь успех. Если подруга поймёт и не обидится, то можно напрямую спросить что бы ей хотелось. А почему бы не пойти и не выбрать вместе подарок ей от вас? Когда ваши отношения не так откровенны, то придётся думать самой, что подарить подруге на день рождения.

Для любительницы чтения можно найти что-нибудь интересное в книжном магазине, благо выбор литературы огромен. Можно подарить и электронную книжку, но в этом случае подруга не получит удовольствия от запаха краски и шелеста страниц. Какой-нибудь художественный альбом будет вполне уместен и, возможно, она откроет для себя мир живописи и на следующий праздник уже придётся дарить альбом с красками.

Сейчас снова входит в моду рукоделие. Вязание, валяние, бисероплетение увлекают очень многих. Набор для вышивания крестиком, как бы смешно это ни звучало, способен доставить массу приятных минут. Очень многие далёкие от вышивания дамы и молодые девушки просто «подсаживались» на это занятие. А как изумительно смотрится вышивка бисером! Почему бы вам самой не вышить картину в подарок своей подруге? Или связать какую-нибудь нужную ей вещь?

Увлечённой музыкой подруге будет приятно получить новый диск с любимыми произведениями, а если она сама играет – хорошо изданный сборник нот. А может, какой-нибудь интересный музыкальный инструмент или музыкальную программу для компьютера, чтобы она почувствовала себя композитором. Есть ещё вариант: сходить с ней вместе на концерт или достать билеты в театр на спектакль, о котором она мечтает.

Можно пойти посидеть в кафе, вкусно попить-поесть и наобщаться всласть, всё обсудить и всем перемыть косточки. Это, конечно, можно сделать и не в праздник, но надо продумать, что сделает именно этот поход в кафе праздничным.

Много фирм сейчас предлагают купить впечатления. Конечно, полёт на истребителе вы вряд ли пока осилите, а вот подарить подруге урок верховой езды вполне сможете. И пусть она у вас совсем неспортивная, поверьте, будет очень довольна. А вы в это время снимете фоторепортаж. Это тоже как вариант подарка на следующий праздник: можно красиво оформить фотографии или сделать мультимедийную презентацию.

Вместе сходите, например, на чайную церемонию или экскурсию на коньячный завод с дегустацией, а можно отправить туда подругу вместе с её молодым человеком. Оба будут вам за это благодарны.

Про косметику даже и говорить нечего: она всегда актуальна, но здесь тоже надо не промахнуться, знать вкус подруги. Практически беспроигрышный вариант – дорогая ручная косметика.

Вариантов подарков огромное количество, но самое ценное – это забота, любовь и внимание, которые вашей подруге всегда придутся по душе.