Как быстро продать недвижимость?

Сбор документов – это самое важное при продаже недвижимости. От этого зависит и скорость продажи, и стоимость самой недвижимости. Для того чтобы сделка прошла удачно и чисто, нужна помощь профессионалов. Поэтому обязательно заключите договор с риэлторской фирмой или конкретным риэлтором. В настоящее время при совершении сделки по продаже недвижимости требуется много различных документов. Иногда бывает, что данный документ совсем необязателен для сделки. Но, чтобы риэлтор покупателя или его юрист убедился в чистоте недвижимости, он просто необходим. Его отсутствие может просто развалить всю сделку, либо затянуть ее на неопределенный срок. Профессиональный агент всегда поможет собрать документы, при этом сэкономив ваше время и нервы.

Реклама – двигатель торговли. Не забывайте о рекламе продаваемой недвижимости. Существует много специализированных печатных изданий, сайтов в Интернете, где можно подать объявление бесплатно о продаже. За данной услугой обратитесь к профессионалу. Если продаете загородный дом – то к риэлтору по загородной недвижимости. Объявление о продаже городской квартиры поможет дать риэлтор по городской недвижимости. Самостоятельно можно подать объявление в СМИ.

Продажа недвижимости – ответственное дело. При совершении сделки нужно учитывать множество моментов. Стоит обговорить время и место передачи денег. Каким образом будут передаваться деньги: наличными или безналичными, полностью всей суммой или частями. В случае, когда продается жилая недвижимость, обговариваются сроки отъезда жильцов, проживающих в квартире или доме.

При проведении самой сделки, когда передаются документы на собственность, присутствуют все ее участники: продавец, покупатель, риэлторы, ипотечные брокеры, юристы.

Договор купли-продажи подлежит обязательной государственной регистрации. Если во время регистрации выявлены недочеты, ошибки в документах, их отправляют на доработку. Присутствующие юристы и риэлторы помогут решить данный вопрос. Пользуясь своими связями, они смогут быстро достать необходимые документы.

При заключении сделки необходимо заполнить документы о получении налогового вычета. Они оформляются правильно и без ошибок.

Решив продать недвижимость, помните, что успех заключения договора купли-продажи зависит от вашей собранности и компетентности нанятого вами агента по недвижимости. Прежде чем заключить договор с риэлтором, изучите его портфолио, заручитесь рекомендациями знакомых, пообщайтесь на форумах в интернет-сообществах. Удачной сделки!