Детская коляска и ее аксессуары

Каждая молодая семья при проявлении в доме нового члена семьи, в частности, новорожденного ребенка, в первую очередь задумываются о детском транспорте для него. Естественно, детская коляска является одной из самых необходимых и незаменимых атрибутов для новорожденного ребенка. Она нужна не только для уличных прогулок, но в некоторых случаях даже в качестве детской кроватки либо автомобильной люльки для малыша.

Естественно, каждая качественная детская коляска в комплекте должна иметь множество дополнительных аксессуаров, которые намного облегчают труд матери. Поэтому крайне важно выбрать такую детскую коляску для малютки, которая имеет эти преимущества.
Но, как правило, такие «навороченные» коляски стоят очень дорого. Не каждая семья может позволить себе купить ее. Поэтому многие из них аксессуары в детскую коляску предпочитают приобретать отдельно от самого «транспорта».

Конечно, так выходит намного экономнее, чем в первом варианте. Но здесь не обходится без «подводных камней.
Во-первых, цвет вашей коляски может не соответствовать цвету приобретенного вами аксессуара. Конечно, если вы не взяли с собой коляску, чтобы сравнить ее цвет с аксессуаром.

Во-вторых, размер или фасон аксессуар просто-напросто может не подойти размеру и фасону самой детской коляски. В этом случае вам придется вернуть покупку в магазин. А это попусту потраченное время.

Но если наши предостережения вас никаким образом не испугали, и вы решили покупать детали для коляски отдельно, то не забудьте перед походом в магазин прикинуть, а еще лучше записать все размеры коляски, чтобы не ошибиться с выбором.

Дождевик. Это накидка либо чехол, который оберегает малыша от осадков (дождя, снега, града). Кстати, он также эффективен в ветреную погоду. Дождевик необходимо подбирать строго в соответствии с размерами детской коляски, так как в противном случае она просто будет слетать с нее. Кроме этого, чехол должен очень плотно прилегать к поверхности коляски. Конечно, желательно, чтобы по углам у накидки были петельки или специальные липучки, не дающие сильному порыву ветру сорвать ее с коляски. Все края и крупные швы должны быть обиты или обшиты идентичной тканью такого же или подобного оттенка, какой имеет сама детская коляска. Это нужно для того, чтобы коляска, накрытая чехлом, смотрелась гармонично с последней.

Москитная сетка. Она предназначена для использования в летний период, чтобы защитить ребенка от укусов различных насекомых, например, комаров, мух, москитов. Она может быть любого цвета. При покупке обратите внимание на швы сетки. Они должны быть крепкими, и их концы не должны быть незафиксированными.

Чехлы на колеса детской коляски. В народе их называют «бахилами». Они надеваются на колеса коляски после уличных прогулок, чтобы не запачкать помещение, в котором находиться коляска большую часть своего времени.
Чаще всего они бывают пластиковые, так как их надо часто мыть, а грязь с пластика удаляется легче всего. Чтобы они не спадали с колес коляски, их затягивают на них с помощью резинки или веревочки, которые находятся по краям чехлов.

Зонтик на детскую коляску. Он используется вместо дождевика, но только в солнечную погоду, чтобы уберечь ребенка от прямых солнечных лучей. Зонт фиксируется специальной защелкой, который не дает ему случайно захлопнуться.

Чехол для ног. Он предназначен для использования в зимнее время или просто в холодную погоду. Такой чехол предотвращает ноги ребенка от воздействия на них холодного воздуха. Именно поэтому он сделан из довольно теплого материала, который закрывает доступ холодного воздуха внутрь детской коляски.

Противоугонный замок для детской коляски. Естественно, возможны случаи кражи детских колясок. Поэтому многие родители стараются уберечь ее всевозможными способами. Противоугонный замок особенно актуален для тех детских колясок, которых практически постоянно держат в подъезде дома. Кроме этого, такая система позволяет оставлять ненадолго коляску на улице, например, когда вы зашли в магазин или на почту.

Матрас и плед в детскую коляску.
Желательно, чтобы они были немного шире дна детской коляски. Очень важно, чтобы они были сделаны из натуральных материалов, скажем, овчины, так как такие материалы надолго сохраняют тепло и не дают замерзнуть ребенку даже в холодную погоду.

Адаптер для автомобильных люлек. Он крайне необходим для таких видов детских колясок, в состав комплекта которых входят автомобильная люлька или автомобильное кресло. Такой адаптер плотно фиксирует их в детской коляске и поэтому не позволяет раскачиваться им даже при быстрой езде на плохой дороге.

Люлька. Часто ее используют в качестве детской кроватки или переноски ребенка. Поэтому крайне важно, чтобы она имела твердое основание. Немаловажным фактором является материал, из которого она изготовлена. Она должна легко чиститься и мыться.

 Сумка для вещей.
В такую сумку очень удобно класть вещи для ребенка, когда вы с ним выходите на уличную прогулку. Она имеет достаточно большой объем, поэтому в нее влезает много вещей. Она тоже должна легко и быстро мыться, так как именно сумка для вещей ребенка пачкается чаще остальных аксессуаров.

Из вышесказанного видно, что аксессуаров для детской коляски нужно достаточно много. Но не стоит экономить на них. Загляните в интернет магазин детских товаров, где можно выбрать как коляску, так и подходящие к ней аксессуары. Помните, от них зависит не только удобство и комфорт ребенка, но и его здоровье.