Верные помощники для женщин или как выбрать силовой тренажер

Верные помощники для женщин или как выбрать силовой тренажерМодная и современная женщина обязана быть подтянутой и иметь шикарную красивую фигуру. Для этого не обязательно ходить в фитнесцентр, современная действительность позволяет иметь специальное оборудование у себя дома. Залогом хорошей физической формы являются силовые тренировки, и заблуждаются те женщины, которые считают, что они их превратят в культуристку. Первым препятствием на этом пути встает сама природа, так как гормон, способствующий наращиванию мышечной массы у женщин практически отсутствует. Но, силовой тренажер позволяет поддержанию физической формы и мужчинам и женщинам. Кроме того, многие женщины с желанием используют тренажеры для сжигания лишних калорий и поддержанию нужного мышечного тонуса.

Существует огромный ассортимент силовых тренажеров, они подразделяются на виды, различают:
- домашние силовые тренажеры;
- тренажеры для фитнес центров;
- профессиональные тренажеры.

Домашний вид тренажеров отличается от других тем, что имеет небольшой вес и небольшие габариты, поэтому их можно использовать в домашних условиях. Они отличается друг от друга тем, что предназначены для разных групп мышц. Чаще всего они многофункциональны, а ручки и упоры на них мягкие, для дополнительного комфорта и удобства. Если женщина желает иметь плоский животик, то для нее подойдет тренажер для пресса, они тоже бывают разной конструкции и позволяет тренировать как прямые, так и косые мышцы живота. Для тех, кто мечтает иметь накаченные красивые ноги, подойдет беговая дорожка, а если вы желаете дать нагрузку на ноги и на сердечно-сосудистую систему, то выбирайте велотренажер. Такой вид домашнего тренера не займет много места и стоит недорого. Все современные велотренажеры делятся на ременные, магнитные и колодочные. Для людей, у которых слабый позвоночник и имеется расположенность к варикозному расширению вен, лучше взять горизонтальный вид велотренажера. В таких моделях нагрузка приходится на спинку, а педали поднимаются вверх. Получается, что вы лежите на спине, а ногами крутите перед собой.

Для женщин-поклонников велоспорта подойдет спинбайк, он имитирует шоссейный велосипед. А для тех, кто желает регулировать нагрузку в ваттах, есть отдельный вид тренажеров – велоэргометры. Они проводят различные тесты на физическую подготовленность. Прежде чем сделать выбор, проконсультируйтесь у фитнес-тренера, он подскажет какой вариант вам подойдет лучше всего.

Итак, преимущества домашнего тренажера: безопасность, особенно для людей с большим весом, с заболеванием позвоночника и суставов;
- компактный вес, малые габариты;
- возможность программирования тренировок, расчет сжигаемых калорий и снятие физиологических показателей.