Поход по магазинам: как избежать напрасных трат

 

 

Перед выходом за покупками лучше заранее решить, что именно вы хотите купить. Т.е. необходимо четко выяснить для себя, куда вы собираетесь ходить в той одежде, за которой сейчас отправляетесь. Выяснили? Тогда вперед!

Если вы будете выбирать наряд для конкретного случая, не нужно откладывать поход в магазин на последний момент. Второпях можно легко ошибиться и купить не совсем то, что вам нужно, или просто не найти необходимую вещь.

Не нужно приобретать вещь только потому, что она лучшее из того, что есть в этом магазине. Не поленитесь, прогуляйтесь до другого магазина одежды. Поверьте, это окупится сторицей.

В выборе одежды старайтесь не прислушиваться к мнению продавца, подруги, мамы. У них свой вкус, у вас свой. Главное, нравитесь ли вы себе в этом наряде, чувствуете ли себя в нем комфортно.

Делайте покупки в тех магазинах, где в примерочных есть зеркала, в которых можно себя видеть в полный рост. Может случиться, что цвет блузки вам очень к лицу, а покрой не ваш и наоборот.

Совершая покупку, узнайте у продавца, принимают ли здесь вещи обратно. Ведь возможно, примерив новую кофточку дома, окажется, что она на вас плохо сидит или разонравилась. И главное сохраните чек на покупку.

Иногда продавцы наклоняют зеркало слегка назад, и вы, естественно, выглядите стройнее и выше, чем на самом деле. И только дома вы увидите себя, как есть на самом деле.

При выборе одежды в тон, берите с собой образец ткани, ведь цветовые оттенки трудно запомнить.

Не покупайте вещь только потому, что на нее распространяется скидка. Подумайте, разве именно такую вещь вы планировали купить?

И успехов вам в нелегком деле хождения по магазинам.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру