Заработок на сообществе вконтакте

В наши дни уже немыслимо представить жизнь без интернета. Ведь всемирная паутина даёт нам массу возможностей. А многим людям интернет полностью заменил телевизор. Ещё бы, тут и много полезной информации, возможность ознакомления со свежими новостями, масса развлекательного контента, а так же связь с близкими людьми, с которыми по тем или иным причинам пришлось разъехаться по разным городам или даже странам.


Но немногие люди знают, что интернет даёт возможности и неплохо зарабатывать. А кому-то даже заменил обычную наёмную работу.

Давайте рассмотрим такой вид заработка, как социальные сети. А в качестве примера возьмём самую популярную соцсеть на просторах СНГ, "Вконтакте".

В сети зарегистрировано на данный момент более 350 миллионов пользователей. Это очень большая аудитория, что в свою очередь делает ВК привлекательной рекламной площадкой для привлечения аудитории.


Наиболее доходный способ заработка в ВК - это размещение рекламы в своём собственном сообществе, будь то публичная страница или группа. Но для того, чтобы рекламодатель предложил вам разместить свой рекламный контент, группа просто обязана быть хорошо раскручена, иметь целевую аудиторию, которая интересуется сообществом. Проще говоря подписчики должны быть активными.

Также необходимо иметь качественный контент, в идеале создаваемый вами. Необходимо определиться с тематикой сообщества, что больше по душе. Но самые популярные тематики про заработки, мода, искусство, юмор. Бывают сообщества, которые занимаются исключительно мужской или женской тематикой. Рекламодатель тоже обращает на это внимание.

Необходимо как следует оформить группу. Лучше не использовать картинки из сети, а сделать самим в фотошопе. Индивидуальность в оформлении это большой плюс группе. Ведь многих подписчиков привлекает качественное оформление.

Заработок на сообществе вконтакте

Подписчики. От их количества напрямую будет зависеть, сколько вы заработаете. Важно, чтобы они были живыми. Но на начальных этапах придётся воспользоваться услугами сервисов по накрутке участников. Возможно, среди них тоже найдутся заинтересованные, но как правило это лишь страницы, созданные для заработков, поэтому ждать от них какой-то активности не придётся. Так же в первое время понадобится накрутка лайков вконтакте на посты, репосты, и здесь главное не переусердствовать, потому что администрацией Вк такие методы не поддерживаются и они могут дать бан сообществу. Но грамотный подход к накрутке сделает видимость живой группы и привлечёт уже по-настоящему заинтересованных участников.


После того, как ваше сообщество становится активным. Есть постоянные комментаторы, лайки, репосты, регулярные добавления новых участников, Вы можете выставить сообщество на биржу рекламы ВК и там вас найдут рекламодатели. По началу не стоит ломить запредельную цену, но и слишком занижать тоже не нужно. Как раз на бирже вы сможете ознакомиться с ценовым прайсом на рекламу у групп в зависимости от популярности и уже начнёте сами ориентироваться.


Несколько примеров заработков популярных групп. К примеру такая известная группа, как "Лепра" берёт за рекламный пост 10999 рублей, "Наука и техника" в районе 7000 рублей, "Ты не поверишь"- 7900 рублей. Но стоит учитывать, что это уже всем известные, старый сообщества и они могут себе позволить такие цены. Естественно вам никто не предложит сразу такую цену. Скорее всего, к моменту на уровень рекламодателей, первое время вам буду предлагать от 200 рублей, но согласитесь, это лучше, чем ничего. Заметим, что в день, рекламных постов разрешено не более трёх штук.


Ну что же. Пожелаем удачи всем тем, кого заинтересовал такой способ заработка. Главное знать, чего хочешь и планомерно идти к цели!