Агентство недвижимости – выгодное вложение в любое время года

Рынок недвижимости – выгодное вложение не только в виде покупки недвижимости. Статистика демонстрирует постоянный рост аренды жилой и нежилой недвижимости, и стабильность сделок купли-продажи. Это делает агентства недвижимости заманчивым бизнес проектом. Мало того, специалисты утверждают, что окупаемость в среднем приходит уже за пол года, что для современного бизнеса просто потрясающий результат.

Причины выгоды


Сказочное везенье не поможет бизнесменам. Конкуренция тоже не маленькая. Однако окупаемость действительно высока, и это благодаря особенностям рынка и грамотным действиям начинающих директоров, поскольку:
  1. 1. Большое количество спроса позволяет плавно вливаться на рынок новым агентствам.
  2. 2. Сезонной зависимости нет, актуальность сохраняется на протяжении всего года.
  3. 3. Бизнес не требует крупных капиталовложений и постоянных вливаний. Достаточно первого взноса и небольших ежемесячных взносов на обслуживание, зарплаты и налоги.

Эти факторы помогают быстро реализовать желание выгодных капиталовложений.

Что необходимо иметь


Естественно, на пустом месте построить удачный бизнес сложнее. Начинать стоит с добычи самого ценного – информации. Есть достаточно много печатных изданий, которые работают напрямую с собственниками и ищущими недвижимость для покупки или аренды. Начинать можно от предложения своих услуг им. Еще один вариант – покупка базы у другого агентства.
Второй шаг – регистрация. Начинающему бизнесу требуется хорошая реклама, поэтому даже временно оставаться в тени ему нельзя, обойдется дороже.

Далее поиск офиса. Не обязательно он должен быть велик. Небольшая приемная, кабинет юриста, переговорная, кабинет директора и достаточно. Риэлторы, бухгалтер и программист могут работать удаленно, присылая в офис отчеты или периодически отмечаясь у начальства. Однако помещение должно быть добротным, в престижном районе, чтобы посетитель чувствовал уверенность, надежность фирмы, которой он обратился.

Программное обеспечение. Вот с этим встречаются проблемы чаще всего. Программы должны позволять удобно пользоваться базой, предоставлять допуск различного уровня своим сотрудникам, иметь возможность расширения. Чтобы получить обеспечение и его обслуживание, обращайтесь сюда. Предлагаемая система позволит не только получить индивидуально оформленный сайт, но и публиковать объявления на порталах и в соцсетях, подстраивать под себя систему контроля, бухгалтерии, данных по объектах, загружать покупные базы, производить обмен с другими фирмами, напрямую работать с клиентами.
Агентство недвижимости – выгодное вложение в любое время года
Набор опытных сотрудников можно производить как на постоянную должность, так и в порядке оплаты процентов от сделки.
Вложения и доходность зависит от региона, где открывается бизнес. Отмечено, что работа с несколькими регионами приносит значительно больше прибыли при меньших затратах в процентом отношении.