Покупка загородной недвижимости: что может быть проще?

Жить в душном и пыльном городе нравится не всем. Отдых на природе, чистый воздух, много свободного пространства и большие размеры недвижимости обожают семьи с детьми, молодые пенсионеры, любящие возится в саду, активные деловые люди, прячущиеся на выходные от городской суеты. Однако покупка дома часто сопряжено с огромной потерей времени. Ведь загородные участки находятся разбросано, в большом отдалении от центра, а дороги часто преподносят неприятные сюрпризы. Как сделать свой выбор проще и эффективнее?
Покупка загородной недвижимости: что может быть проще?

Электронная база


Современные агентства по недвижимости стали настоящим спасением, значительно экономя время клиентов и колеса их транспортных средств. Имея специальную подборку всех коттеджей и загородных домов, находящихся в продаже, они могут предоставить для просмотра:
  • фото внешнего вида с нескольких сторон;
  • технические данные по объекту, включающие количество и размеры жилых и хозяйственных помещений, наличие удобств,
  • подключение к системам отопления, водоснабжения;
  • фото внутренней отделки.

Кроме того, сотрудники агентства лично побывали в каждом из представленных сооружений, и могут проконсультировать не только по конкретному объекту, но и по наличию в этом районе развитой инфраструктуры, состоянию дорог и ближайших перспективах об улучшении ситуации.

Всю эту информацию можно получить в электронном виде, без личного присутствия. Таким образом, продажа загородной недвижимости становится такой же комфортной, как и продажа квартир в городской черте Якутска. Останется только выбрать лучшие варианты и посетить их с личным гидом, которым станет любой из риелторов фирмы по выбору клиента.

Легитимность продажи


Вторым сложным вопросом самостоятельной покупки дома является юридическая сторона. Часто встречаются нюансы в виде нескольких собственников, неправильно вступивших в права наследования продавцов, наличие несовершеннолетних детей в числе собственников, чьи интересы оказались ущемлены. Все это и многое другое может привести к длительным судовым тяжбам, средствам, выброшенным на ветер и потери части здоровья.

Наличие юридической службы в фирмах по недвижимости помогает исследовать подобные вопросы загодя и помочь произвести оформление договора купли-продажи в полном соответствии с законодательными нормами, чтобы в дальнейшем не возникало никаких исков и прочих проблем.

Переплата фирме за такой объем работы, по сути, не превзойдет даже трат на горючее, если объезжать пригородные зоны самостоятельно. Выгода сотрудничества настолько очевидна, что клиентура фирм неуклонно возрастает. И это – закономерность. В каждой сфере должны работать специалисты, которые могут продать отличное качество услуг за умеренную цену. В данном случае таковыми выступают агентства недвижимости.