Популярная коммерческая недвижимость

Экономическая ситуация в мире наконец начала стабилизироваться. В России это отображается в большем спросе на коммерческую недвижимость. И хотя доходность бизнеса не сильно возросла, оптимистический настрой компаний по продаже недвижимости уже явен. Что же пользуется наибольшим спросом?

Офисные помещения


В центре города арендовать недвижимость дорого, намного выгоднее однажды оплатить даже высокую стоимость, и в дальнейшем значительно на этом экономить. По сравнению с дорогостоящей арендой даже выплаты по ипотечному кредиту не покажутся слишком большими.
Некоторые компании предпочитают покупать офисные помещения на окраинах. Как не странно, это делают крупные компании для своих центральных офисов. Действительно, их клиентам наоборот проще добраться на личном транспорте до окружной, чем стоять в больших пробках.

Жилые квартиры


Не смотря на документальные сложности, до сих пор покупают квартиры в спальных и центральных районах с целью переделки на заведения из сферы услуг. Для многих такие покупки – возможность заработать на сдаче жилья в посуточную аренду. Посмотреть варианты таких продаж удобнее всего в интернете на специализированных сайтах, например https://ekb.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry
Популярная коммерческая недвижимость

Общественные пункты питания


Об этом виде сферы услуг стоит упомянуть отдельно. Многие города развивают туристические услуги. Возле каждой местной достопримечательности, не говоря о всех вокзалах и причалах, появляются кафе, рестораны, клубы и прочее. За городом строятся целые комплексы отдыха, и в поисках укромных уголков в лесу или у озера мечутся менеджеры.

С этой целью выкупаются не только здания у неудачливых конкурентов, но и офисные, торговые залы, земельные участки. Небольшие здания получают разрешение на перестройку, модернизацию, и вскоре после покупки их часто становится невозможно узнать.

Склады


Для развития крупного бизнеса необходимы складские помещения. Мало того, если условия постройки и района позволяют, их переделывают на производственные. Это дешевле, чем строительство с нуля в большом отдалении от города.
Иногда крупные компании продают часть своей недвижимости, и тогда в одном комплексе могут работать сразу несколько промышленных и торгово-посреднических организаций.

Кроме непосредственной выгоды от владения коммерческой недвижимостью, владельцы выгодно вкладывают свободные средства. В некоторых случаях, если правильно угадать (изучить) тенденции развития населенного пункта, можно удвоить, а то и утроить вложенные средства уже в течение нескольких лет.