Как получить дополнительный доход

Поиск дополнительных источников дохода. Этим вопросом озадачивается невероятное количество граждан, которые хотели бы, пусть ненамного, повысить своё благосостояние. Пойти можно двумя путями: найти подработку в реале или использовать для этих целей Интернет. Конечно, владельцам транспортных средств решить проблему нехватки денег проще всего, но что делать мамочкам, сидящим в декрете или бедным студентам? Работать!

Способы заработка


Теперь работать и зарабатывать можно даже не ходя на работу, если под рукой есть компьютер с Интернетом. Но как заработать, если в распоряжении имеются некоторые ресурсы и уйма свободного времени?
  • Стать тайным покупателем. Задача такого специалиста – проверка качества обслуживания. Подобный способ заработка подходит лишь для крупных городов с развитыми торговыми сетями.
  • Предложить свои услуги населению. Кто-то умеет хорошо фотографировать, а кто-то прекрасно разбирается в сантехнике, электронике или компьютерах. Умение клеить обои тоже может пригодиться, так почему же свои навыки и умения не обратить в источник дохода?
  • Стать промоутером, расклейщиком объявлений или курьером.
  • Сдать в аренду вторую квартиру (при наличии таковой) или же примерить на себя профессию таксиста (при наличии авто).
  • Выращивание породистых животных, клубники и экзотических растений – это всё долго и ненадёжно.

Как получить дополнительный доход

Интернет в помощь!


Здесь тоже вариантов достаточно много. Например, можно стать дилером какой-нибудь косметической компании, для чего нужно просто для начала зарегистрироваться на сайте. Как стать представителем «Эйвон»? Об этом можно узнать на официальном сайте или другом ресурсе, имеющим отношение к этому виду бизнеса. Имея «раскрученный» аккаунт в соцсетях, тоже можно неплохо заработать, ведь рекламодатели просто выстраиваются в очередь, если видят, что паблик ежедневно посещает огромное количество пользователей.

Особо продвинутые юзеры могут создать собственный сайт, причём теперь это сделать можно бесплатно. Если этот ресурс будет информативным и интересным, регулярно обновляющимся и просто привлекательным для посетителя, то аудитория начнёт постоянно увеличиваться, а это прямой путь к деньгам. Партнёрские программы – тоже неплохой способ заработка, и у каждого зарегистрировавшегося в «партнёрке» есть неплохой шанс заработать, для чего нужно просто рекламировать полученную ссылку.

Фриланс – это достойное и довольно доходное занятие для творческих людей: дизайнеров, писателей, программистов, и нередко подобная деятельность становится основным видом заработка.