Коммерческая недвижимость для детских учреждений

Наше будущее зависит от наших детей. И, если кто-то думает иначе, значит, он еще очень молод и неопытен, что на самом деле является огромной привилегией. Именно таким, активным и целеустремленным людям, под силу сложные, но очень интересные проекты, связанные с развитием детского потенциала. Помимо внутреннего удовлетворения и уважения, деятельность по организации и функционированию детских учреждений приносит немалую прибыль. Главное - не ошибиться в выборе коммерческого помещения, которое планируется задействовать под садик, развлекательный центр, спортклуб или просто детскую комнату.
Коммерческая недвижимость для детских учреждений

Особенность нежилой недвижимости для детских учреждений


Если речь идет о детском учреждении, лучше всего не арендовать недвижимость, а покупать ее. Во-первых, это очень выгодное по ряду причин предприятие, а во-вторых, арендатор вряд ли позволит вам воплотить в жизнь все нетривиальные решения гениального дизайнера, главным гонораром которого является восторг и радость каждого ребенка. Кроме того, помещение для садика или загородной дачи должно иметь собственный земельный участок, который при желании можно превратить в уютный сквер или маленькую березовую рощицу.

Возможно на портале международного портала недвижимости https://business-asset.ru/ вам удастся купить помещение, которое полностью соответствует всем вашим требованиям.
В случае, если на ресурсе не окажется потенциально интересных предложений, стоит воспользоваться гибкой системой настройки фильтров и получать оповещения о выставленных на продажу объектах.
Покупая помещение для детского учреждения, стоит учитывать следующие характеристики:


  • Здание должно находиться в удалении от шумных магистралей, крупных торгово-развлекательных центров и промышленных предприятий.
  • Техническое состояние такой нежилой недвижимости должно соответствовать всем санитарным нормам. Поэтому, рассматривая варианты, учитывайте затраты на модернизацию и ремонт.
  • Не стоит покупать помещения, расположенные на первых этажах жилых домов. Исключением являются огромные комплексы с собственной инфраструктурой, которую вы собираетесь дополнить.

Кроме того, необходимо обращать внимание на внутреннюю планировку, поскольку помещения, в которых будут находиться дети, не должны быть слишком большими или слишком маленькими.
Коммерческая недвижимость, которую планируется использовать для открытия обучающих центров, домов творчества или современных библиотек, должна быть расположена в безопасном месте, недалеко от крупной транспортной развязки.
Перед тем, как принять окончательное решение, рекомендуется проконсультироваться с такими специалистами, как дизайнеры, детские врачи, педагоги и психологи.

Помните о том, что на первом этапе ваш труд будут оценивать не сами дети, а их заботливые родители.
Нежилое помещение, в котором будет располагаться садик или детский клуб, требует специального внутреннего ремонта, в результате которого вся «начинка» будет подогнана под малышей. Такое положение дел может негативно отразится на последующей продаже помещения или реформировании бизнеса.

Помните о том, что работа с детьми – это очень сложное, но очень благодарное дело. Именно поэтому в покупку нежилой недвижимости для детей необходимо вкладывать не только финансы, но и душу.