Как создать в офисе уют?

Человек проводит как минимум 7 часов на рабочем месте. Разумеется, для плодотворной работы необходимо создать подходящую атмосферу, ведь рабочее настроение создают именно интерьер и предметы, которые окружают офисного работника. То есть, чтобы повысить работоспособность, необходимо позаботиться о внутреннем убранстве кабинета.

Чем украсить окна офисных помещений


Обычные тканевые шторы, украшенные рюшами и ламбрекенами, в офисе совершенно не к месту, ведь специально для подобных помещений когда-то были придуманы жалюзи, которые со времён своего появления на свет существенно видоизменились. Теперь можно без труда выбрать подходящие к дизайну помещения жалюзи вертикальные или горизонтальные, а некоторые предпочитают украшать окошки рулонными шторами. Подобрать подходящий вариант можно вот на этом ресурсе: https://xn--90a1af.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/.
Как создать в офисе уют?

Советы, которые нужно принять к сведению


  • Рабочий стол следует расположить таким образом, чтобы не сидеть спиной к коллегам, потому что это просто невежливо. Спиной к двери тоже нельзя сидеть, ведь придётся постоянно оглядываться на всякого входящего, да и место под кондиционером – не самое лучшее, ведь регулярные простуды будут обеспечены.
  • Слишком тёмное помещение рано или поздно приведёт к депрессии, поэтому, необходимо позаботиться о правильном освещении.
  • Залитое солнцем помещение – тоже не очень хорошо, ведь солнечные лучи имеют свойство бликовать на мониторах. Хотя, эту проблему могут решить хорошие жалюзи.
  • На рабочем месте не должно быть ничего лишнего, а каждая вещь обязательно должна «знать» своё место, чтобы её можно было бы в нужный момент без труда отыскать.
  • На рабочем столе можно разместить какой-нибудь предмет, позволяющий сконцентрироваться, когда это необходимо. К примеру, это может быть настольный фонтанчик с водой или метроном.
  • Как правило, руководство компании экономит на своих сотрудниках, приобретая им не очень качественную мебель, например стулья, сидя на которых трудно проявлять заботу о собственной осанке. Но это можно исправить путём приобретения ортопедической подушки.
  • Если есть какие-нибудь дипломы или почётные грамоты, то им совершенно незачем лежать где-то на шкафу или в столе, потому что лучшее место для них – на стене.
  • Комнатные растения в офисе явно не будут лишними, ведь они не только придадут помещению более привлекательный внешний вид, но и сделают воздух в нём чище. А кактус вообще должен поселиться в каждом офисе, ведь он наделён способностью к нейтрализации вредных излучений, исходящих от компьютера.