Преимущества быстровозводимых строительных конструкций

При помощи самых современных материалов можно обустроить и гараж, и более солидное строение, например, магазин.

Преимущества


  1. Высокие эстетические характеристики и достойный внешний вид.
  2. Прочность и надёжность.
  3. Невысокая себестоимость.
  4. Быстрый монтаж.
  5. Малый вес всех строительных элементов.
  6. Объёмность внутреннего пространства.
  7. Эффективность утепления.

Обычно, быстровозводимые строительные конструкции поставляется к месту возведения сооружения в готовом виде. Каждая деталь имеет свой порядковый номер, следовательно, монтажные работы проводятся с использованием определённой схемы.
Быстровозводимые здания – это не только складские помещения, гаражи, и крупные объекты для ведения торговли. Подобная технология вполне уместна, если потребуется возведение офисных и административных знаний, производственных цехов, заведений общепита и здравоохранения. Преимущества, которыми обладают быстровозводимые здания, являются причиной того, что всё большее количество руководителей разных рангов и предпринимателей предпочитают возводить сооружения именно из сэндвич-панелей.
Преимущества быстровозводимых строительных конструкций

Из чего состоит быстровозводимая конструкция


Все быстровозводимые здания состоят из следующих элементов:
  • Фундамент. В зависимости от условий места, где ведётся строительство, а также конструктивных особенностей здания и прочих показателей, выбирается соответствующий тип фундамента – свайный, ленточный или монолитный.
  • Металлический каркас. Металлокаркас обеспечивает жёсткость и надёжность конструкции, а все вспомогательные элементы устанавливаются именно на него. В качестве материала для изготовления используется сталь, а все детали фиксируются между собой при помощи высокопрочных болтов.
  • Материалы для кровли и стен. В этой роли могут выступать: сэндвич-профиль, трёхслойные сэндвич-панели, пеноблоки, профилированный лист. В редких случаях может использоваться кирпич.
  • Ограждающие конструкции. Здесь могут быть задействованы самые разные облицовочные материалы, которыми отделываются кровля, стены и все предусмотренные конструкцией проёмы. Вся «облицовка» крепится прямо на металлокаркас. Благодаря тому, что заказчик может самостоятельно выбирать облицовочные материалы, есть шанс стать владельцем самого красивого здания или сооружения.