Как открыть магазин одежды для детей

Сегодня ассортимент детской одежды настолько многообразен, что любая заботливая мамочка стопроцентно сможет подобрать для своего чада что-то подходящее. Однако приобретать детские вещи - это одно, а продавать - совершенно другое. Поэтому, каждому здравомыслящему предпринимателю необходимо тщательно проанализировать особенности данной сферы бизнеса, прежде чем открыть свой магазин одежды для детей.

Доходность.
Востребованность детской одежды была и будет всегда. А в нынешнее время она в особенности высока, так как современные родители хотят покупать для своих детей не только удобную и качественную, но и стильную одежду. Поэтому давняя традиция передачи детских вещей от друзей к друзьям или от родственников к родственникам постепенно уходит в прошлое.

Однако если рассматривать торговлю детской одеждой, как прибыльный источник основного дохода, то начинающим предпринимателям необходимо выбрать какой-то один путь развития из двух возможных. В основе одного лежит крупное капиталовложение на оптовую закупку большого ассортимента товаров для детей, а в основе другого - оригинальные предложения и доступные цены на товары. Иначе говоря, для того, чтобы открыть прибыльный магазин одежды для детей, необходим или неплохой стартовый капитал или вдохновение и много интересных идей.

Предпринимателям, которые хотят как можно быстрее раскрутить такой бизнес, можно попробовать открыть магазин одежды для дошколят и младенцев. Ведь дети такой возрастной категории растут очень быстро, поэтому родители обновляют их гардероб практически в два раза чаще, чем личный. Вследствие этого, товарооборот в таком магазине будет гораздо выше, чем, например, в магазине подростковой одежды. Также не забывайте о рекламировании своего магазина, так как это является самым верным способом привлечения покупателей.
Как открыть магазин одежды для детей
Помещение.
Рентабельность магазина во многом определяет его географическое положение. Как показывает практика, самые прибыльные магазины одежды располагаются в густонаселённых районах, рядом с торговыми центрами, детскими садами и остановками общественного транспорта. При выборе помещения для аренды, в первую очередь убедитесь, что ваш магазин не будет соседствовать с аналогичными торговыми точками. Иначе, предлагаемый вами товар будет всегда сравниваться с тем, что продаётся в магазине через дорогу.

Оборудование.
Оборудование для детского магазина одежды является достаточно значительной статьёй расходов, которая включает в себя кассовый аппарат, стеллажи, стойки и витрины. Количество закупаемого оборудования будет зависеть от площади торгового зала. Те, кому не хватает средств на закупку всех элементов, могут взять их в аренду - это даст возможность в первое время немного сэкономить.

Персонал.
Не пытайтесь справиться с магазином в одиночку, так как это очень не разумно. Минимальный штат любого магазина, как правило, состоит из продавца, бухгалтера и уборщицы. В целях экономии, в роли продавца может выступать сам хозяин магазина.

Поставщики.
Главным требованием к товару является его качество. Лучше всего приобретать вещи непосредственно у производителей, однако если у вас нет такой возможности, то заключите договор с посредником, при этом не забудьте проверить сертификат на продукцию, который подтверждает её качество. В этом бизнесе конкуренция просто колоссальная, поэтому некоторые поставщики доставляют товар сразу в магазин. Это очень практично, да и к тому же позволяет избавить вас от расходов на транспорт.