Кредит под залог автомобиля

Кредит под залог автомобиля.

Получить кредит, используя свой автомобиль, можно двумя способами: обратившись в банк или в автоломбард.

Кредит под залог в банке.
Важное преимущество получения кредита под залог автомобиля в банке – это сравнительно не большие ставки по процентам. Получая такой кредит в банке, вы должны застраховать свою жизнь и здоровье. Так же от вас потребуется страховка КАСКО. При желании от таких страховок можно отказаться. Но в этом случае процентные ставки будут увеличиваться. Если у вас отечественный автомобиль, кредит вам в некоторых банках, не получить. Да и слишком старенькая иномарка многие банки не устроит. Из документов вам потребуется паспорт и ПТС. На рассмотрение заявки уйдет около пяти дней.

Автоломбард.
Автоломбарды существуют на российском рынке уже двадцать лет. Впервые они появились в США, а уже оттуда распространились по всему миру. Сейчас эта услуга популярна во всем мире. Самое главное преимущество кредитов предоставляемых в автоломбардах – это скорость. На получение такого кредита у вас уйдет не более трех часов.

Процесс получения кредита в автоломбарде.
Это простой и, как говорилось выше, недолгий процесс. От вас требуется только предоставить автомобиль и документы на него. Все остальное сделают специалисты. Первым делом они определят стоимость вашего автомобиля в своем автосервисе. У каждого автоломбарда имеется свой автосервис. На основе технического осмотра определяется стоимость вашего автомобиля. Вы получите до 90% от этой стоимости. Затем сотрудники автоломбарда проверят «чистоту» документов на машину. Так же будет проверено не числится ли машина в угоне, не находится ли она под залогом в других организациях. Если ваша машина с успехом прошла все проверки, то с вами составляют договор, и вы получаете деньги. После этого вашу машину перегоняют на охраняемую стоянку. В двух экземплярах составляется акт приема-передачи автомобиля, один из которых вы оставляете себе, а другой оставляет себе автоломбард.

Возвращение кредита.
В вашем договоре будет установлен срок, на который вы берете кредит. После истечения этого срока, вы приходите в автоломбард отдаете взятую сумму, плюс проценты. Затем осматриваете ваш автомобиль. И если у вас нет никаких претензий, забираете его.

Почему вам могут не дать кредит в автоломбарде. Как говорилось выше, вам могут отказать в кредите из-за проблем с документами на машину. Если ваша машина была в сильной аварии, вам так же могут отказать. Еще некоторые автоломбарды не берут слишком старые автомобили.

Плюсы кредита в автоломбарде.
К плюсам, конечно же, относится быстрота получения кредита. Так же автоломбарды предоставляют кредит на очень короткий срок. Например, на один день. Такой кредит вы больше ни где не получите.

Минусы кредита в автоломбарде.
Один из главных минусов кредита в автоломбарде – это очень жесткие сроки. Если вы во время не вернете взятую сумму, то автоломбард сразу же реализует ваш автомобиль. Ко всему прочему, вы не сможете ездить на своем автомобиле. На все время действия залога, он будет на охраняемой стоянке.