Как получить потребительский кредит

Такой вид кредита предоставляется для закупки необходимого оборудования или товара (техника, недвижимость, мебель или продукты питания).  Потребительский кредит может быть в форме приобретения товара с дальнейшей постепенной выплатой за это приобретение, или выдача ссуды на реализацию необходимых трат, в этом случае будет взиматься определенный процент в зависимости от банковских условий. Зачастую заполненная онлайн заявка на получение кредита бывает достаточной для того, чтобы получить кредит.   

    Существуют несколько видов потребительских кредитов:
- если кредит выделяется на приобретение конкретного товара, который необходим заемщику, то это целевой кредит. Если же выдача финансовых средств для реализации покупки происходит через пластиковую карточку, то в этом случае речь идет о не целевом кредите.
- если кредит выдается под какой-либо залог (недвижимость, участок земли или автомобиль), то это кредит с обеспечением. Кредит без обеспечения это выдача средств под поручительство.
- в зависимости от длительности периода, на который выделяется кредит можно выделить долго-, кратко- и среднесрочные кредиты.

    Преимущества кредита:
- вы можете купить товар сейчас и избежать трат на последующем его подорожании;
- быстрое приобретение товара защищает вас от опасности исчезновения его с витрин магазинов;
- наличие кредита дает вам возможность выбрать именно то, что вам необходимо (определенные функции или модификация товара);
- также наличие финансов позволяет осуществить ее приобретение в момент актуальности для потенциальных клиентов;
- приобретение в кредит дает вам шанс не тратить существенную сумму сразу, а выплачивать ее небольшими платежами в течение длительного срока, что не так ощутимо для вашего финансового благополучия.

    Недостатки кредита:
- выплата за товар кредитом значительно увеличивает значение финансового расхода;
- негативное психологическое влияние груза большого долга и процесс ее долгой выплаты  на должника;
- при окончательной выплате в итоге потерять денег гораздо больше, чем планировалось. Это может быть как при просрочке выплаты кредита, так и при маскировке, самим банком, процентной ставки.

Процентная ставка формируется из дополнительных сборов и комиссии, которые практически всегда сопровождают потребительский кредит и значительно повышают его стоимость. Вследствие этого необходимо учитывать показатель эффективности процентной ставки, и вы сможете избежать множество последующих проблем.