Как накопить деньги на покупку жилья?

Вы мечтаете иметь свою квартиру, но у вас нет на это средств? Не расстраивайтесь, если очень желать, можно добиться любой поставленной цели. В данной случае - ваша цель собственная квартира, на покупку которой необходимо собрать определенную сумму денег. Надо верить, что вы сможете изменить и значительно улучшить условия проживания. Составьте для себя список для чего вам необходимо иметь свою квартиру. Напишите как можно больше пунктов. Чем сильнее мотивация, тем больше вероятность, что вы добьетесь цели. Не утешайте себя мыслью, что вы успеете это сделать позже, и не придумывайте отговорки, что вы не можете пока откладывать деньги на квартиру, а займетесь этим, когда найдете лучшую работу или решите другие мелкие проблемы.

Составьте план, по которому будете действовать. Во-первых, подумайте, на какую квартиру вы реально сможете собрать нужную сумму. Ставьте цель минимально возможную. Если у вас совсем нет вашего жилья, то, наверное, вам надо обратить внимание на малометражные квартиры. Получится накопить на маленькую квартиру, позже вы сможете подумать и о большей жилплощади.

Вы должны иметь определенные цифры. Узнайте цену на квартиру, которую вам по силам купить. Определите для себя период, за который сможете собрать необходимую сумму и просчитайте, сколько надо ежемесячно откладывать денег, чтобы вложиться в этот период, найдите выгодные вклады в Екатеринбурге. Вам надо конкретные цифры, которые запишите и постоянно отслеживайте.

Первая цифра - стоимость квартиры, которую вы мечтаете купить. Для этого просматривайте объявления в газетах, в интернете и т.д. Смотрите на цены, примеряя их к себе. Звоните продавцам квартир, чтобы точнее знать цену. Используйте все способы, чтобы знать какую сумму вам необходимо иметь.

Вторая цифра отражает ваш доход. Проанализируйте, может у вас появятся мысли о дополнительном доходе, или о его увеличении. Подумайте сколько максимально возможно вам откладывать денег для воплощения в жизнь своей мечты, на чем вы сможете временно сэкономить? Если ваш доход не постоянный, попробуйте планировать сумму в процентах, допустим 10- 15 процентов от общего дохода.

Третьей цифрой является сумма, которую мы уже накопили. Вы можете деньги держать дома, если уверенны, что не поддадитесь соблазну и не возьмете в какой-то момент часть из них, для покупки якобы очень необходимой вещи. Но намного лучше открыть сберегательную книжку в банке, которому доверяете, и делать на нее ежемесячные перечисления.

И четвертая цифра - необходимая нам сумма накопления. Вы должны знать об изменениях цен на недвижимость. Возможно, в какой-то момент стоимость квартиры снизится, и собранной вами суммы будет вполне достаточно.

Вам, скорее всего, потребуется какой-то период, чтобы собрать все нужные цифры и провести расчеты. Запишите все в блокнот просматривайте не реже, чем один раз в неделю и анализируйте, учитывая все изменения.

Ставьте цель, добивайтесь ее и пусть у вас обязательно будет квартира вашей мечты. Все возможно!