Как сэкономить в интернет – магазине

Многие из нас часто пользуется услугами интернет–магазинов для периодической закупки товаров, которые не продаются в шаговой доступности. Возможно, наши советы по поводу того, как сэкономить при покупках в интернет–магазинах, будут полезными для читателей. Итак: 

1)    От широкого ассортимента интернет–магазинов глаза порой разбегаются не меньше чем от созерцания витрин крупных торговых центров. Старайтесь держать себя в руках и не совершать необдуманных покупок, особенно дорогостоящих. Для этой цели составляйте списки товаров, которые вам приглянулись. Наличие списков товаров позволяет лучше определять приоритеты и очередность покупок, а также отсеивать те товары, которые для вас наименее интересны.

2)    Старайтесь покупать несколько товаров сразу, иначе их почтовая доставка или доставка в пункт выдачи заказов будут обходиться вам слишком дорого (по сравнению со стоимостью самих товаров). Что касается пунктов выдачи заказов, то многие интернет - магазины доставляют туда заказы бесплатно, если вы купите товаров в заказе на определенную сумму и более нее.

3)    Старайтесь регулярно пользоваться услугами какого – либо крупного интернет – магазина. Такие организации предоставляют наиболее крупные скидки и льготы своим постоянным клиентам.

4)    Не стесняйтесь использовать в своих целях праздничные и иные распродажи в интернет - магазине, сопоставляя категории товаров, на которые объявлены скидки, с теми покупками, которые вы хотите сделать. Больше всего во время распродажи можно сэкономить на покупках дорогостоящих товаров. Практически традиционными являются новогодние распродажи в крупных интернет - магазинах. Помимо этого, пользуйтесь купонными сайтами - например тут https://www.promokodex.ru/ можно найти купоны на скидку в очень многих хороших магазинах.

5)    Не зацикливайтесь на крупном интернет - магазине, даже если вы являетесь его постоянным клиентом. К примеру, если вы можете купить нужную букинистическую книгу через интернет – аукцион, в два-три раза дешевле (даже с учетом стоимости доставки), чем за нее просят в интернет – магазине, то не стоит переплачивать.

6)    Не ленитесь изучать правила распродаж и те преимущества, которые дает вам статус привилегированного клиента интернет -  магазина (если он у вас имеется). Зная правила, ими можно пользоваться в своих целях гораздо эффективнее.

7)    Старайтесь заказывать подарки родным и близким через интернет – магазины заблаговременно, чтобы неожиданные задержки с доставкой заказа всего на несколько дней не сделали их неактуальными, по причине опоздания к праздничному поводу.