Заработок в социальных сетях. Как получить реальные деньги, общаясь.

Сама идея социальной сети основана на общении между пользователями. Цели, с которыми люди регистрируются на подобных сайтах могут быть разными – поиск потерявшихся одноклассников, новых знакомых с такими же интересами или друзей, связь с которыми была прервана. Согласно социологическим исследованиям, виртуальное общение на сегодняшний день гораздо популярнее, чем реальное. И компании, производящие товары или оказывающие услуги воспользовались этим положением и их заработок в социальных сетях в течение года превышает сотни тысяч долларов.

Представительство определенной компании

Самым простым способом заработать в социальной сети является договор с определенной компанией по размещении рекламы ее продукции. Главное, чтобы товар или услуга были законными и их реклама не запрещалась правилами социальной сети. После заключения договора вы размещаете каждый день несколько фотографий товаров, снабженных краткой характеристикой и ценой. Чтобы обеспечить реальную продажу и достигнуть результата, необходимо ежедневно увеличивать количество друзей на двух-трех человек и через день «поднимать» рекламу наверх, оставляя комментарии под снимками. Система оплаты зависит от вашей договоренности с представителем рекламируемой компании, но, как правило, это определенный процент от суммы продаж.

Но у такой работы есть и недостатки: вы сами не держали товар в руках, в первое время ничего не знаете о продукции, не имея возможности ответить на вопросы заинтересовавшихся, да и компанию, которая работает подобным образом сложно найти, ведь их крайне ограниченное число. Преимуществами этой системы является отсутствие необходимости заниматься отправкой товара покупателям и долгое время ждать, пока соберется необходимое количество образцов или сумма.

Совместные покупки


Заработок в социальных сетях можно осуществлять не только являясь представителем, но и организовывая СП (совместные покупки). Для осуществления этого рода деятельности, число ваших друзей должно превышать двести и продолжать увеличиваться. Данный вид заработка связан с тем, что очень многие компании, занимающиеся оптовой продажей товара, заинтересованы в сотрудничестве с организаторами СП, но для того, чтобы заказать товар по оптовой цене, нужно соблюсти определенные условия. Они заключаются либо в минимальной сумме, либо в сборе определенной ростовки - то есть комплекта одинаковой одежды или обуви в разных размерах. Поэтому так важно иметь много друзей в социальной сети, причем разных.

Для начала нужно найти такую фирму, в которой сумма заказа будет невысокой и цены также отличаются от розничных значительно. Организатор СП также может добавлять какой-то процент к цене, оправдывая свою деятельность. Нужно заранее продумать систему оплаты и выбрать наиболее выгодный вариант рассылки. Самым оптимальным способом будет полная предоплата товара, чтобы не потерять деньги при неожиданном отказе покупателя. Прибыль от организации СП больше, но ее нужно подождать.

Конечно, заработок в социальных сетях не ограничен этими двумя возможностями, ведь можно еще размещать ссылки на сайты-партнеры или свою реферальную, ведущую на определенный портал. Но этот вид дохода больше относиться к пассивным видам, и зависит от количества переходов и регистраций.