Офисные кресла

Офисные кресла

Обустройство офиса порой нелегкая задача. Для грамотного планирования офисного помещения нужно приложить максимум усилий, и даже прибегнуть к помощи профессионалов. Перед тем как приступить к закупке офисной мебели правильней будет сделать дизайн-проект и продумать, где будут располагаться рабочие места сотрудников, кабинет руководителя, кабинет бухгалтерии. Для каждого отдела соответственно нужно продумать набор необходимых предметов. Помимо стандартных элементов, таких как столы, шкафы, тумбы, одним из самых важных являются офисные кресла.

Виды офисных кресел:

Для работников вашей компании кресла нужно выбирать из категории кресла для персонала. На рынке существует огромное множество вариантов от бюджетных до дорогих. Они могут быть выполнены в ткани, кожзаме или натуральной коже. Вариантов расцветок также очень большое количество. Для стандартного офисного помещения хорошо подойдут немаркие спокойные тона: черный и серый. Для креативных молодых фирм  можно закупить кресла ярких оттенков: оранжевый, красный или желтый. Помимо цветовой гаммы нужно обратить внимание на конструкцию изделий. Офисные работники проводят много временя на рабочих местах, поэтому их офисные кресла должны быть удобными и прочными.

Выбор кресла для руководителя организации задача более сложная и дорогостоящая. Как первое лицо фирмы, руководитель должен сидеть на качественном прочном кресле. Популярным материалом обивки является кожа и экокожа. Благородные оттенки прекрасно вписываются в интерьер любого кабинета. Выбирая кресла для руководителя нужно отдаться полностью этому процессу и не пожалеть времени. От того насколько качественным и стильным будет кресло зависит многое. Клиенты компании на приеме у руководителя непременно обратят свое внимание, на чем он сидит, и сделают свой вывод.  Так же большинство кресел для руководителя в отличие от обычных офисных имеют деревянный каркас. Зачастую он выполнен из древесины ценных пород, что добавляет весомую часть стоимости продукции. Современные кресла оснащены механизмами регулировки, механизмами качания и наклона. Такие функции будут очень полезны для директора, который проводит много времени на работе. Благодаря им, он сможет немного расслабиться и отдохнуть.

 

Кресла и стулья для посетителей, они же кресла в приемную, могут быть в любой ценовой категории. Дешевые варианты представлены такими моделями как Изо или Виси. Их каркас выполнен из металла, обивка, как правило, из ткани или кожзама. Такие стулья для удобства хранения могут складываться в стопки друг на друга. А при проведении конференций на эти модели могут быть установлены специальные столики-пюпитры. Существует ряд кресел для посетителей бизнес-класса, которые уже имеют более массивную конструкцию в отличие от своих недорогих аналогов. Так же как и варианты для руководителей они могут иметь деревянный каркас, или металлический с деревянными накладками. Такие кресла прекрасно комбинируются с креслами руководителя и располагаются у него в кабинете или приемной, составляя единую композицию.

Основным поставщиком офисных кресел по-прежнему является Китай. Но наши Российские производители не собираются сдавать своих позиций, а активно наращивают свои производственные мощности.  Дизайнеры разрабатывают все больше и больше моделей, ориентируясь на потребности именно российского клиента. Сейчас уже можно с легкостью приобрести популярные модели кресел и стульев по сравнительно невысокой цене. А так как производства находятся на территории Российской Федерации, сроки поставки значительно ниже, что делает продукцию достаточно конкурентно способной.  Конечно, если говорить о современных эргономичных вариантах, или о креслах руководителя класса Люкс, то здесь свои услуги предлагают Испания и Италия.  По качеству исполнения и дизайну пока ни кто не может сравниться с производителями из Италии.  Ну а все новинки по-прежнему приходят всё равно из Китая.
 
Основные критерии, на которые надо обратить внимание при покупке: дизайн, эргономика и удобство, и цена.  Если все эти критерии вас удовлетворили – не сомневайтесь, что сделали правильный выбор!