Диета Джессики Альбы для кормящих матерей

Методика, по которой худела актриса Джессика Альба - диета, известная также как «три-два-один», была разработана специально для матерей, кормящих грудью. Эта методика является весьма щадящей, но ее эффективность весьма заметна.
 
Эту диету придумала и разработала не актриса, а весьма известный диетолог Голливуда Рамона Браганза, по совместительству личный инструктор по фитнесу Джессики. Так как, сразу после рождения ребенка, Альба получила выгодный контракт на рекламу, но чтобы привести свою фигуру в отличную форму, у нее было лишь 5 недель, а скинуть необходимо было 10 килограмм, поэтому она и обратилась к специалисту.

Сама суть диеты и выражается в слогане «три-два-один», который можно раскрыть как 3 приема пищи в день, 2 перекуса и 1 литр воды, который надо будет пить, исключив остальные напитки. Так же, во время диеты необходимо вычеркнуть все продукты с высоким содержанием крахмала и соли, а так же сладости, макароны, алкогольные напитки и крахмалистые овощи. Основным элементом, исключающимся из рациона — все фрукты, для более интенсивного сжигания лишнего жира. Разрешены любые, не содержащие крахмал овощи, нежирное мясо, а так же птица, рыба, рис дикий и коричневый, цельнозерновые продукты, и, орехи и бобовые.
 

Диета для кормящих матерей



Важное значение на период диеты стоит уделить завтраку, так как он является самым плотным и высоко питательным. Стоит употребить на завтрак любые, не запрещенные диетой, продукты, включая и белковую пищу.

Помимо основного завтрака, в диете Джессики Альбы предусмотрена готовка продуктов. Так, к примеру, мясо и рыбу готовить лишь на гриле, либо отварить. Овощи же, в свою очередь, нужно отваривать или готовить лишь на пару. Жарка абсолютно недопустима.
 
Небольшая хитрость — если начать сочетать белковую пищу и пищу, богатую клетчаткой, то чувство голода не будет таким сильным.
 
Иными словами, если есть мясо, рыбу и яйца вместе с какими-либо листовыми овощами. Для салатов в качестве заправки использовать лишь бальзамический уксус и сок лимона, абсолютно не допускается любое масло. Напитки на первую неделю — только вода, к тому же, не менее одного литра в сутки. Во время второй недели, уже можно будет пить зеленый чай.

Сама по себе, диета не очень эффективна, но при сочетании ее с физическими упражнениями можно добиться огромных результатов. Идеально было бы отводить не менее 25 минут в день на тренировки и 10 минут на кардио-тренировки.

С помощью этой методики актриса смогла полностью придти к дородовому весу, но сама автор методики дает совет все же придерживаться этой диеты не больше 12 недель, а затем начать вводить в рацион полезные продукты и фрукты.