Свадебная мода: основные тенденции

Свадебная мода: основные тенденции

С юных лет практически каждая девушка начинает мечтать о своём единственном, который, словно принц, внезапно появится и превратит её жизнь в настоящую сказку. Конечно, став взрослыми, барышни понимают, что свадьба – это не счастливый конец их совместной истории, а, напротив, только начало. Тем не менее, именно свадьбу многие женщины считают самым незабываемым днём в своей жизни.

 

И, конечно, под пристальным вниманием всех гостей оказывается в этот торжественный день не свадебный букет из гербер, не костюм жениха и не автомобиль для молодой пары, а платье невесты. Именно поэтому все представительницы прекрасного пола уделяют его выбору такое большое внимание. С одной стороны, при его покупке нужно ориентироваться на свой вкус, но в то же время нельзя забывать и о модных тенденциях; итак, что же сегодня предлагают ведущие мировые дизайнеры?

 

Что касается фасонов, то на первый план за последние несколько сезонов вышли несколько. Во-первых, это «русалка», такое платье особенно подойдёт обладательницам стройной фигуры, потому что оно сильно облегает бёдра и расширяется только от середины бедра или даже от колена. Нередко такая модель имеет длинный шлейф.

 

На втором месте – корсетные наряды с пышными длинными юбками, которые позволяют подчеркнуть тонкую талию невесты; они подойдут тем, кому хочется почувствовать себя настоящей принцессой в этот волшебный день. Кстати, к такому одеянию как нельзя лучше подойдёт свадебный букет из розовых роз.

 

Для скромных невест, не желающих выглядеть как фейерверк, есть свой вариант, который сегодня находится на пике моды – это узкое прямое платье. Если выбор сделан именно в пользу такого наряда, то стоит сделать акцент либо на лице девушки, либо на её волосах, кроме того, в этом случае ничто не мешает надеть яркие массивные украшения.

 

Что касается цветовых решений, то самым актуальным на протяжении уже многих лет остаётся белый. Тем не менее, в коллекциях ведущих дизайнеров встречаются и другие оттенки, например, золотой, жемчужный, пудрово-розовый, серебристый и пастельно-зелёный. Кроме того, невеста вполне может добавить к своему белому платью аксессуар или деталь другого яркого цвета (к примеру, это может быть красный шлейф, зелёный пояс или даже чёрная брошь).

 

Что касается декора, то в последнее время самый популярный вариант – это настоящие или искусственные цветы, они могут быть использованы как при пошиве платья, так и при создании причёски невесты. Конечно, это не значит, что нужно вплетать в свои волосы букет из лилий, но вот несколько нежных бутонов будут как раз кстати.