Свадьба недорого - возможно ли это?

Свадьба недорого - это не всегда значит кустарно и некрасиво. Вполне возможно организовать праздник за небольшие средства, но со вкусом. В этом вам помогут наши советы. Итак, начнем.

Первым делом, узнайте средние цены на рынке за услуги ивент-агентств и агентств, которые специализируются на организации свадеб. Исходя из полученной информации, вы можете ориентироваться на средние цены и просчитать приблизительную сумму. Далее, необходимо начать урезать затраты на каждый отдельный пункт. В этом поможет понимание того, как организован праздник. Свадьба недорого означает, что вам нужно применить свое творческое мышление и постараться заменить дорогостоящие товары и услуги, которые нужны для подготовки, менее дорогими.

Кстати, есть и специальный свадебные агентства, которые могут организовать праздник недорого и со вкусом, но сегодня мы поговорим именно про самостоятельную подготовку.

Одним из самых затратных пунктов в организации торжества может считаться помещение. На аренду уходит львиная доля всех средств. Именно поэтому, мы можем посоветовать вам перенести праздник на природу - хорошо если есть дача или загородный дом. В противном случае, можно договориться со знакомыми, у которых есть возможность предоставить загородный дом. Свадьба на природе - это красиво и модно. Во-первых, можно установить свадебный шатер. Это очень необычно и красиво, а также сэкономит массу денег.

Также, свадьба недорого может быть организована и с помощью экономии на товарах. Для этого, в интернете есть целые сервисы скидок, на которых можно приобрести практически все товары, необходимые для свадьбы, за намного меньшую цену.

Не забывайте и про необходимость развлекательной части. Она и продукты питания могут быть самыми затратными. Однако, на продуктах экономить не стоит. Что касается музыки, - есть масса интересных исполнителей и коллективов, которые выступают за достаточно скромные деньги. Главное - определиться, какой жанр и стиль вы хотите слышать на собственной свадьбе.

 

Учитывая, что свадебная фотография будет радовать вас и ваших детей еще долгие и долгие годы, постарайтесь найти хорошего фотооператора. Доверять свадебную фотосъемку кому-то из гостей или родственников не рекомендуется, иначе впоследствии может оказаться, что со всего торжества у вас есть лишь два-три качественных снимка.

На чем можно сэкономить - так это на различных услугах типа тамады. Попросить свою подругу или друзей помочь в организации праздника можно практически всегда, а кроме этого, можно придумать свои нестандартные конкурсы и развлечения. Так что, такой ход также поможет организовать свадьбу недорого.

Итак, все возможно с креативом. И главное, что хочется пожелать - отходить от стереотипов и шаблонов организации праздника. Ведь если вы захотите, вы можете сыграть свадьбу даже в палаточном городке на острове.