Выбираем наряд для свидетельницы

Выбираем наряд для свидетельницыЕсли вас пригласили на свадьбу в качестве свидетельницы со стороны невесты, то следует отнестись к выбору наряда для этого торжественного мероприятия очень ответственно. Безусловно, наряд свидетельницы должен быть красивым и нарядным, но он подбирается так, чтобы не затмевать невесту, ведь именно она сегодня королева праздника.

Непременное правило – свидетельница на свадьбу не надевает платье белого цвета, поскольку это цвет невесты. Даже если невеста захотела выбрать себе цветной свадебный наряд, свидетельнице не стоит наряжаться в белое, иначе может возникнуть крайне неприятная ситуация, когда работники ЗАГСа не поймут, кто здесь новобрачная.

Одежда для свидетельницы предпочтительно должна быть пастельных тонов. Темные тона менее предпочтительны, но если уж свидетельница решила остановить свой выбор на платье темного цвета, то его нужно дополнить светлыми аксессуарами.

Стиль платья для свидетельницы нужно выбирать в соответствии со стилем платья невесты, ведь им придется постоянно находиться рядом. Очень хорошо, если и фактура платьев невесты и свидетельницы будет одинаковой.

Выбирая наряд, следует придерживаться следующих правил. Во-первых, платье свидетельницы должно быть достаточно скромным, не нужно выбирать наряд с открытой спиной, слишком открытым декольте или очень короткой юбкой. Откровенный наряд следует оставить для других случаев, на подруге невесты такое платье будет смотреться вульгарно. Во-вторых, не стоит приобретать платье с юбкой на обручах, чтобы не возникло ненужных ассоциаций со свадебным платьем.

Если на улице прохладно, то вполне допустимо, чтобы свидетельница надела брючный костюм. Конечно, это должна быть нарядная модель, а не офисная. В любом случае, наряд свидетельницы должен быть удобным, помните, что во время праздника придется много двигаться, принимать участи в конкурсах, поэтому постоянно спадающие бретельки или перекручивающаяся юбка будут очень некстати.

Если ограничений в финансовом плане нет, то можно приобрести в свадебном салоне специальное платье для свидетельницы, сегодня они представлены в большом ассортименте. Но поскольку такой наряд стоит довольно дорого, более практичным решением станет вариант, который можно будет использовать и потом в качестве праздничной одежды.

Важно подобрать и удобные туфли, ведь придется весь день провести в хлопотах. Поэтому лучше взять с собой сменную пару удобных балеток, чтобы переобуться, если ноги сильно устанут. А если свидетельница намного выше ростом, чем невеста, то, вообще, лучше приобрести обувь на умеренном каблуке, чтобы разница в росте не сильно бросалась в глаза.

Из аксессуаров обязательной вещью является сумочка, ведь свидетельнице нужно иметь при себе разные мелочи, которые могут понадобиться ей или невесте: сухие и влажные салфетки, косметику, шпильки, булавку и нитки с иголкой. А вот перчатки, пожалуй, надевать не стоит, так как свидетельнице постоянно придется помогать невесте, возможно, что-то поправлять в ее наряде или прическе, и перчатки могут мешать.

Украшения у свидетельницы, конечно, могут быть любыми, но лучше, чтобы бижутерия не была слишком громоздкой и вызывающей. Прическу можно украсить искусственными или живыми цветочками или надеть на голову подходящую по стилю к платью шляпку.

 

Прикопировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру