Ах, этот свадебный звон бокалов!

Вот и настал тот миг, когда достали белоснежное платье, новые туфли ждут своей очереди, невеста заметно волнуется, жених поглядывает на часы, а гости готовятся кричать «Горько!».

Свадьба должна быть захватывающе красивой, все детали должны быть тщательно продуманы: украшение на шею, цветочки для прически, браслеты и серьги. Но помните, что есть еще один важный аксессуар, без которого не может быть красивой свадьбы. Это изысканные, грациозные бокалы для шампанского. Пластиковые стаканчики в такой день неуместны и скучны.

И не думайте, что бокалы для свадьбы  не заслуживают пристального внимания. Бокалы будут держать жених и невеста в самые серьезные моменты своей жизни. Это первый глоток, когда вы сочетались браком, встреча родителей, первое поздравление и много других важных моментов, которые могут быть только на свадьбе, а вспоминать их вы будите долгую жизнь. Все самое волнующее и восхитительное будет происходить под звон бокалов.

А просматривая потом свой свадебный альбом, вы увидите на фотографиях в ваших руках свадебные бокалы. Чтобы их красота запечатлелась надолго, нужно не пожалеть на дизайн бокалов ни времени, ни денег.

Есть красивый древний обычай, когда бокалы принято разбить и, по поверьям, это принесет счастье будущей молодой семье. Это довольно старый обычай. В те далекие времена невеста разбивала сосуд из глины - это символизировало ее чистоту. Считалось также, что звон разбитой посуды отпугнет от молодых страшных духов. До наших дней сохранился этот старинный обычай, и он действительно очень романтичный.

Бокалы для свадьбы нужны в количестве двух пар. Чтобы соблюсти все обряды - одна пара будет непременно разбита женихом и невестой. Все-таки традиции нужно чтить и уважать.

Конечно, можно купить одну пару недорогую, но стоит хорошо подумать. Ведь из тех бокалов, которые вам нужно будет разбить, вы будите пить в самые первые минуты, как вас объявят мужем и женой, все будет отснято на видео. Вряд ли вам захочется, чтобы это были простенькие, невзрачные бокалы.

А вот вторые бокалы должны быть просто шедевром. К ним пристальное внимание будет приковано все торжество.

Какими будут ваши бокалы для свадьбы? Главную роль сыграет ваша фантазия и ваши пожелания. Бокалы должны нести таинственность и романтичность.

Украшения на бокалах могут быть разными: бусины различных размеров, шелковые ленты, дорогое кружево, милые бантики и перышки. Всегда красиво смотрятся розочки различных оттенков, маленькие жемчужины и сердечки. Цвет бокалов, конечно, должен успешно гармонировать с вашим платьем и костюмом.

Классическим вариантом были и остаются бокалы из хрусталя. Модным сейчас считается нанесение на бокалы инициалов жениха и невесты. Кроме этого на бокалы наносится день свадьбы молодых. Тут фантазия творит чудеса. Украсить можно кристаллами, стразами. При перепадах света, они будут создавать эффект перелива, что очень впечатляет. Также, можно придумать интересную гравировку или рисунок для бокалов, а можно и для бокалов сшить свадебные наряды. Выглядят такие бокалы очень стильно и необычно.

К созданию свадебных бокалов нужно подойти со всей серьезностью. От того, сколько души вы вложите в их создание, зависит, смогут ли они стать эксклюзивной вещью. Свадебные бокалы будут находиться с вами всю жизнь, чтобы вы никогда не забыли тот счастливый день, когда вступали в брак и соединяли свои сердца.

Свадебные бокалы – это не только аксессуар вашей свадьбы. Это память, глядя на которую, вы будите вспоминать самую красивую пору вашей жизни.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру