5 необычных свадебных платьев

Желание создать неординарный свадебный образ присуще многим невестам, и иногда они выбирают далеко не традиционные пышные свадебные платья принцесс. Наряды вызывают у жениха и гостей очень непростые эмоции. Почитайте о необычных свадебных платьях, которые впечатляют, шокируют, обескураживают.

Платье-осьминог


Пышное платье с кружевным полупрозрачным лифом декорировано по линии талии мастерски исполненными щупальцами. Выглядит немного шокирующее, но невесту можно понять. Солнечный осьминог является мощным оберегом и помогает решать сложные проблемы, возрождаться, подобно птице Феникс.
5 необычных свадебных платьев

Платье с крыльями ангела


«Ангельские крылья» за спиной невесты – поэтичное признание в любви. Узкое короткое платье с открытыми плечами, сшитое из плотной ткани, дополнено ангельскими крыльями и роскошным непрозрачным длинным шлейфом. По краям «крыльев» и шлейфа – элегантная отделка, имитирующая перья. Довольно экстравагантно, не правда ли?
Надо сказать, что идея – актуальна и вдохновляет многих модельеров, очаровательные «ангельские» платья можно встретить в коллекциях брендов Ange Etoiles и Rara Avis.
5 необычных свадебных платьев

Платье со шлейфом из воздушных шаров


Еще один пример своеобразного понимания воздушности и легкости. Невеста выбрала для бракосочетания короткое белое платье А-силуэта с корсетным лифом. В качестве украшения для лаконичной модели был выбран недлинный шлейф из воздушных шаров.
5 необычных свадебных платьев

Свадебное платье из платины


Самое необычное платье, созданное итальянским дизайнером Мауро Адами, выполнено из дорогого натурального шелка и расшито нитями из платины. Сам дизайнер отметил, что работать было интересно и непросто: и платина, и шелк обладают своими особыми «талантами». Секрет состоял в том, чтобы найти и подчеркнуть гармонию оригинального альянса.
5 необычных свадебных платьев

Подвенечный наряд принцессы Дианы


Платье принцессы Дианы произвело настоящий фурор и остается одним из самых необычных. Существует даже книга, в которой дизайнеры Дэвид и Элизабет Эммануэль подробно описали процесс его создания.
Платье должно было быть эффектным и элегантным одновременно, нравиться принцессе и «не теряться» в знаменитом соборе Св. Павла.
Для пошива свадебного наряда использовали шесть видов тканей, раритетное кружево. Шлейф длиной 7,6 м считается самым длинным в истории королевских свадеб Британии. На фату ушло 137 метров тончайшей фатиновой ткани. Пышное платье украсили тысячи жемчужин и множество перламутровых блесток. Принцесса Диана действительно выглядела как принцесса из сказки.
5 необычных свадебных платьев