Обручальные кольца: явные и тайные преимущества парных аксессуаров

Парные обручальные кольца – хорошее начало семейной жизни. Традиционные простые ободки из желтого золота постепенно уходят в прошлое, молодожены все чаще интересуются эксклюзивными, эффектными, оригинальными украшениями. Порой именно этот момент становится камнем преткновения – она хочет с бриллиантом, он склоняется к минимализму. Согласие в важном и умение уступать в мелочах начинается с первого шага – покупки колец для жениха и невесты. Знакомьтесь с особенностями парных аксессуаров и выбирайте лучшее.
Обручальные кольца: явные и тайные преимущества парных аксессуаров

Виды парных колец


Комплекты обручальных колец набирают популярность, ювелиры четко реагируют на спрос и стараются удовлетворить его полной мере. Парные украшения представлены различных стилях:
  • гладкие;
  • сложного дизайна;
  • комбинированные из золота разных оттенков;
  • с бриллиантами – единичные вставки, дорожки;
  • с фианитами – демократичный и очень привлекательный вариант.

Подобрать кольца на любой вкус и бюджет кажется просто. Но как быть молодоженам с разными вкусами, которые только учатся жить интересами друг друга?

Компромиссные решения


Гладкие парные обручальные кольца считаются самыми практичными, востребованными и универсальными. Это множество вариантов оригинальных, стильных, изысканных аксессуаров. Дизайн, от минимализма до роскоши, хорош в мужском и в женском исполнении. Но невесте все не нравится, пунктик о бриллианте прочно держит оборону.

Выход есть из любого положения. Самое разумное в этой ситуации выбрать кольца в едином стиле, объединенные общей тематикой дизайна, но разные по сложности, стоимости и отдельным элементам. К примеру, для невесты с крупной вставкой, для жениха с мелким кристаллом в углублении или абсолютно простое из золота того же цвета.

Правильный выбор


Главный критерий выбора – примерка. Ритуал должен пройти в спокойной обстановке, в хорошем настроении, в первой половине дня, когда уже успели проснуться и еще не ощущается усталость. Перед важным событием старайтесь не пить много жидкости и не нагружать руки. Отекшие пальцы вызовут затруднения в определении размера и выглядят не лучшим образом.

Предварительно просмотрите каталоги, очертите круг выбора, но мерить обязательно. Понравившаяся модель может не сесть на руку, а дискомфорт, физический и душевный, в этом деле недопустим. Обручальные кольца носятся постоянно, они должны только радовать.
Удачного выбора и счастливой семейной жизни!