Как выбрать свадебное платье для беременной

Ожидание ребенка — не повод отказываться от главного торжества своей жизни. Беременная женщина прекрасна сама по себе, но облаченная в белоснежный наряд, она выглядит по-особенному трогательной и красивой. Подобрать платье для беременной женщины — несложная задача, если на помощь призвать профессиональных модельеров. Это одно из самых больших направлений в моде — платья для невесты в «интересном положении».
Как выбрать свадебное платье для беременной

Особенности платьев для беременных


Главная задача такого наряда — обеспечить женщине максимальный комфорт. Этот долгий день может оказаться утомительным не только для нее, но и для его будущего малыша. Подбирая наряд, счастливая новобрачная должна определиться со своими желаниями. Что именно она хочет: подчеркнуть живот или задрапировать его складками? Как правило, невесты предпочитают скрывать свой животик, поэтому и выбор платья отталкивается от этого условия.

Основным правилом для будущей мамы будет минимизация отделки в области талии. Эту зону не стоит перегружать рюшами и бантами. Но идя навстречу желанию быть нарядной, модельер может посоветовать бисерную вышивку или мелкие цветы. Они сделают силуэт более женственным и подчеркнут торжественность момента.

К особенностям наряда для беременных относится обязательное наличие кармашка в боковому шву. В нем может находиться платок или какие-то гигиенические средства. Не стоит забывать о том, что главное для девушки — это обеспечение спокойствия плоду. Веселиться можно сколько угодно, но не во вред ребенку.

Наряд для будущей матери не должна быть чрезмерно открытым. Странно будет смотреться невеста с голыми руками и излишнее объемным декольте.
Необходимо помнить о том, что принцип уместности как нельзя более актуален для такого случая. Платье для новобрачной в интересном положении должно быть нарядным и целомудренным одновременно.

Виды подходящих фасонов


Самым уместным фасоном для такого случая будет стиль ампир. Греческий стиль предполагает завышенную талию, что и требуется. Расширенная книзу юбка такого убора завуалирует наметившийся живот. Кроме того, такой вариант обеспечит психологический комфорт женщине. Она будет знать, что выглядит прекрасно, что ее платье красиво, но самое дорогое для себя она спрячет под складками ткани.
Греческий стиль словно специально создан для беременных женщин. Воздушная ткань, ниспадающая волнами от груди, деликатно обволакивает всю фигуру и делает шаг легким. При этом большое значение уделяется подъюбнику. Конечно, он должен быть, поскольку длинное платье органично смотрится, если подол зафиксирован в одном положении. Однако необходимо помнить, что ношение подъюбника с кринолиновыми кольцами требует определенной подготовки. О нем надо постоянно помнить, расправлять складки и следить, чтобы он не «выдал» себя. Особенно важно уметь сесть так, чтобы кольца сложились естественно под юбкой, а не выпирали из-под подола.

Женщина может устать, поэтому выбирая подъюбник, можно ограничиться всего одним кольцом в самом низу. Что касается отделки, то не рекомендуется злоупотреблять оборками и рюшами. Лишний объем в этот день ни к чему для девушки. Желание же быть элегантной можно удовлетворить при помощи кружева.
Что касается цвета платья, то он не обязательно должен быть белым.

Предпочтение часто отдается нежным тонам:
  • голубому;
  • розовому;
  • персиковому.

Необычайно трогательно смотрится беременная невеста в платье утонченного кремового цвета с перламутровым отливом. К нему хорошо подойдут украшения из жемчуга с таким же ненавязчивым блеском.

Советы на свадьбу беременной


В Интернете много практичных советов, помогающих в подготовке свадьбы, о них надо читать заранее. Например, великолепно будет выглядеть юная новобрачная, ожидающая ребенка, если ей на плечи набросить накидку-плащ из кружевного полотна. Конечно, это всего лишь стилистический акцент, но он обеспечит психологический комфорт. В такую накидку удобно будет завернуться. Она станет условным, но все-таки барьером, который выставляется между нею и всеми остальными гостями на церемонии.

Большое значение для наряда отводятся обуви. Абсолютно исключены высокие каблуки и шпильки. Комфорт и удобство должны сопровождать девушку в течение всего этого длинного дня. Современная обувная мода дает возможность выбора прекрасных босоножек на низком каблуке. Кроме того, популярные в настоящее время балетки, выполненные из кружевной ткани, особенно изящны.
Обувь для невесты, ожидающей ребенка, должна соответствовать общей стилистики наряда. Гармонично будут выглядеть шелковые туфельки, украшенные теми же бантиками или шелковыми цветами, которыми декорировано платье.

Для организаторов церемонии важно предусмотреть комнату отдыха. Она может понадобиться в любой момент. Этот день не должен стать тяжелым испытанием для девушки. При малейшем дискомфорте она должна иметь возможность уединиться и отдохнуть, чтобы с новыми силами вновь выйти к гостям.