3 преимущества свадебных платьев из шелка

С давних времен шелк является олицетворением роскоши, элегантности и достатка. В пошиве шелк очень капризен. Зато и в платье из этого материала невеста будет выглядеть необыкновенно женственно, изыскано и аристократично.


Женственность и романтичность шелка


Струящееся, практически невесомое, и необыкновенно красивое свадебное шелковое платье способно буквально преобразить женщину, сделав ее образ не только нежным и романтическим, но и чуточку загадочным. К достоинствам этого натурального материала относят в первую очередь эластичность, нежность и гладкую слегка блестящую фактуру. Свадебное платье, сшитое из этой ткани, отлично подойдет практически для любой девушки. Но в особенности красиво такие модели смотрятся на миниатюрных невестах с гладкой нежной кожей.
Шелк — одна из немногих тканей способная создавать волшебный образ принцессы, сказочный и запоминающийся. Поскольку этот тонкий материал отлично держит форму, драпировки и складки на сшитой с его использованием модели смотрятся аккуратно и очень романтично. Фигуру эта дорогая ткань облегает безупречно, а даваемые ей ненавязчивые переливающиеся блики придают образу неповторимый шарм. Невестам, желающим подчеркнуть свою женственность, обязательно стоит приобрести именно шелковый свадебный наряд.

Свадебное платье из шелка — признак аристократизма


По достоинству шелковая ткань была оценена еще в древние времена. Когда-то знатные особы предпочитали носить наряды, сшитые именно из этого дорогого благородного материала. Шелком завешивали троны королей и алтари, из него шили роскошные платья со шлейфами и дорогие рубашки.
И в наши дни эта ткань — безусловный признак аристократизма и роскоши. В шелковом свадебном наряде невеста выглядит одновременно просто и величественно, роскошно и не вычурно. Безусловным достоинством этого натурального материала являются:
  • возможность воплощать в реальность самые необычные и смелые образы;
  • комфортные тактильные ощущения;
  • широчайшие возможности в использовании разного рода дополнительного декора.

Решив надеть на свою свадьбу шелковую модель, невеста должна позаботиться и о разного рода дополнительных аксессуарах к ней. Ведь, в отличие от тех же кружевных тканей, изначально этот материал никакого декора в себя не включает.
В особенности хорошо с благородными элегантными шелковыми нарядами сочетается, конечно же, дорогой ювелирный декор. Очень неплохо в этом случае подойдут, например, украшения из жемчуга. Однако и более простое оформление способно подчеркнуть аристократичность этого роскошного материала. В качестве декора таких свадебных нарядов часто используется, к примеру, изысканная бисерная вышивка или кристаллы, дающие на фоне благородного блеска материала поистине неповторимый эффект.
 
 
 

Силуэты свадебных платьев из шелка


Очень часто невесты приобретают именно шелковый наряд, потому что этот эластичный материал позволяет шить модели самых разных, в том числе и оригинальных эффектных фасонов. Обычно такие платья имеют простой и не слишком вычурный силуэт. Ведь в данном случае вполне логично сделать основной акцент на красоту самого материала. Наиболее эффектно шелк проявляет себя в длинных силуэтах. Фасоны таких моделей могут быть:
  • Облегающими. Самым популярным у невест вариантом является платье-русалка. Для миниатюрной высокой девушки оно может стать просто идеальным решением. Тонкий эластичный шелк, безусловно, подчеркнет все достоинства фигуры.
  • Со складками и драпировками. Этот вариант также создает необыкновенно элегантный и при этом очень женственный образ. Красиво смотрятся шелковые наряды как с обычными, так и с диагональными драпировками.
  • Отрезные с пышными юбками. Умело выбрав такую модель, невеста сможет легко подчеркнуть достоинства своей фигуры и скрыть ее недостатки.
  • Приталенные с расклешенным низом. Такая модель выглядит просто, но при этом необыкновенно аристократично и элегантно.

Очень эффектно смотрятся свадебные шелковые платья с открытой спиной. Такую модель также стоит выбирать невесте с хорошей фигурой. Тем же, кто хочет побольше помпезности, обязательно нужно присмотреться к вариантам, сшитым из шелка в комбинации с органзой или шифоном. Необыкновенно красивыми могут быть и модели, дополненные накидками.

Подобрать подходящее шелковое свадебное платье совершенно несложно. Такие элегантные аристократичные свадебные аксессуары предлагают салоны не только больших городов, но и провинциальных. Конечно же, шикарную модель можно также выбрать на сайте соответствующей тематики в интернете. Ну и, разумеется, из шелка шьют, в том числе, и дорогие эксклюзивные модели на заказ.