Интересные свадебные конкурсы для гостей

Свадебные конкурсы - залог веселого проведения застолья после церемонии. Бракосочетание уже свершилось, гости принялись за трапезу. Чтобы праздник не превратился в рутинное поедание пищи, необходимо их развлечь, с этой задачей отлично справляется ведущий на свадьбу москва.

Конкурсы должны быть по большей части шуточные и подвижные, чтобы люди не сидели на месте. Наиболее популярны танцевальные конкурсы. Например, можно выбрать несколько людей, дать им тематический инвентарь и включить подходящую музыку. Танцевальный элемент может быть включен и в качестве детали других конкурсов. Так, в конкурсе "Ромашка", где гости тянут "лепесток" с заданием, задачей может стать исполнение польки, гопака или канкана. Сильно придает задор соревнование в танцах живота нескольких не худых мужчин.

Еще один класс конкурсов - песенные. К примеру, пятеро выбранных гостей поют песню "Валенки" в различном стиле: под хит 80-х, рок-переборы, транс-мотив, бит, оперную музыку. Или гости пропевают свои поздравления под мелодию.

Самые популярные свадебные конкурсы - шуточные. Необходимо создать смешную ситуацию во время исполнения задания. Участников можно разбить на пары, девушку с парнем. Женской половине команды раздаются ленточки. Суть игры в том, чтобы сделать больше бантов на волосах парней. Интрига в том, что ради победы девушки стараются привязать их не только к волосам на голове, но и на ногах.

Еще один шуточный конкурс - "Стриптиз". Для соблюдения приличий, им выдаются резинки, которые считаются за элементы одежды. Задача игроков как можно медленнее "раздеться". Зрители при этом суют им деньги, которые затем идут молодоженам.

Весьма развлекает участвующих конкурс "Путаница" с выполнением определенных движений под отдельные фразы, когда ведущий начинает быстро говорить, путая гостей.
Актуально также организовывать разговорные конкурсы на лучший тост, самое оригинальное поздравление, необычный подарок.

Конкурсы необходимо разбавлять дискотекой, исполнением песен, притчами о семейной жизни. Трогательные воспоминания в контрасте с весельем всегда отлично дополняют друг друга.

Самое главное в свадебных конкурсах - это продуманность и организация. Нужно заранее предусмотреть примерные временные затраты, не затягивать и не прерывать в разгар веселья задание. Подойдя с задором к этому вопросу, можно сделать вечер незабываемым.