Как сделать предложение руки и сердца?

Молодой человек знакомится с интересной и необычной девушкой. Они начинают встречаться. Ему кажется, что она – та единственная и неповторимая, о которой он мечтал. Парень влюбляется и осознает, что только и именно с ней он хотел бы провести всю оставшуюся жизнь.

 

Итак, не остается ничего, кроме как спросить, имеется ли подобное желание у нее. Стоит, однако, учесть, что большинство девушек мечтает, чтобы парень просил ее руки как-нибудь особенно и романтично. Это о-о-очень важное событие, о котором наверняка супруги будут вспоминать много лет спустя, о котором, возможно, они будут рассказывать своим детям и внукам.


Существует масса вариантов, как можно провести помолвку. Мужчины чаще всего решаются сделать предложение своей избраннице во время романтического ужина. Идей для организации подобного ужина – множество, все зависит от креативности будущего жениха.


Один из вариантов – приготовление ужина самим парнем. Это требует довольно большого количества времени, однако эффект чаще стоит усилий. Безусловно, здесь не может быть обычного ужина с бутербродами или пиццей. Нужно постараться как следует. Блюда не должны быть сверхъестественными, а всего лишь вкусными, не сложные, но и не повседневные. Лучше всего приготовить одно основное блюдо и десерт. Отличным дополнением может быть вино или шампанское.

 

Кроме того, в блюда можно добавить немного афродизиаков (садовый любисток, сельдерей, шоколад, ананас, устрицы и т. п.). Важно также и оформление ужина, то есть декор и атмосфера. Хорошо будет заранее подготовить диски с романтической музыкой, место ужина соответствующе декорировать, украсить его любимыми цветами избранницы своего сердца, позаботиться о романтичном освещении, зажечь свечи…


Второй вариант – пригласить девушку на ужин в ресторан. Молочные бары, рестораны типа «кебаб», пиццерии и т. п не подходят для подобного случая. Лучше всего, чтобы это было место элегантное. Безусловно, это более дорогой вариант, но ведь девушка – дорогой для сердца человек, который заслуживает все самое лучшее. Важно заранее зарезервировать столик в ресторане и актуальные дополнения, как: букет цветов на столе или посвящение музыкальной композиции от музыкантов, играющих в этот вечер в ресторане.


Можно также обдумать и вариант помолвки в каких-нибудь нетипичных условиях. Если оба, например, любят взбираться по горам, можно сделать предложение руки и сердца на щите одной из гор. Смелый молодой человек может попросить девушку выйти за него замуж на глазах свидетелей на какой-нибудь общей вечеринке (например, рождественской), а нерешительный – на романтичной прогулке при лунном сиянии. Можно реализовать все, что только придет в голову!


Форма предложения руки зависит только от фантазии молодого человека. Однако несмотря на то, какую он выберет, следует помнить, что неотъемлемым элементом помолвки являются кольца для помолвки. Важно также, чтобы во время этого особенного события, коим является помолвка, быть собой и никем не притворяться.


Вот и все, что касается теории. Остается место только для действий. Стоит включить фантазию, обдумать план и мило спросить: «Ты выйдешь за меня?» Желаем, чтобы каждый спрашивающий услышал заветное : «ДА»!