Романтическая свадьба на теплоходе

Романтическая свадьба на теплоходе

О том, что свадьба — это самый радостный, долгожданный и волнительный праздник для жениха и невесты говорить не приходится. Это мероприятие является логическим продолжением их романтических отношений. И наверняка все молодожены мечтают сделать это торжество неповторимым, самым запоминающимся.

Речная романтика

В наши дни свадебные агентства, дабы привлечь максимальное количество клиентов, стараются на все лады, организовывая свадьбы в самых непредсказуемых местах. Брачующиеся дают клятву на верность друг другу в небе, совершив прыжок с парашютом (для экстремалов), обмениваются обручальными кольцами на дне морском, распивают шампанское на курортах в экзотических странах. Этот список можно продолжать до бесконечности. А вот свадьба на водной глади в наших краях пока не вошла в традицию. Но растущий спрос может изменить данную тенденцию. Что может быть прекраснее свадебной церемонии под открытым небом, на белоснежном теплоходе, который рассекает речные волны. Свежий воздух и живописный пейзаж за бортом – все это не оставит равнодушным ни одного человека. Тем более что сегодня арендовать теплоходы спб можно без проблем.

Праздничное мероприятие на красивом судне не зря привлекает будущих супругов. Организация свадьбы таким способом имеет массу преимуществ. Во-первых, отпадает пункт с арендой свадебного кортежа, тем более, что подобная услуга сегодня стоит не дешево. Да и дорогой машиной в наши дни вряд ли кого удивишь. Во-вторых, банкет, танцы и сценические постановки можно проводить на разных уровнях. Третье — возможность организовать выездную церемонию бракосочетания. Таким образом, создав все условия, чтобы виновникам торжества и гостям было удобно и комфортно.

Выбор теплохода и маршрута

Выбор судна зависит от количества приглашенных и финансовых возможностей хозяев праздника. Очень удобно арендовать теплоход ресторан, потому как там уже имеется команда профессиональных поваров, которые без труда смогут приготовить праздничный банкет на любое количество персон. Кроме того, правильный выбор плавсредства предопределяет финансовые затраты. Чем выше класс теплохода, тем дороже обойдется его наем. Судовые компании предлагают транспортные средства от эконом до VIP класса.

Жениху и невесте лучше заранее прокатиться на выбранном судне, чтобы определить маршрут. Обычно молодые желают совместить свою свадьбу с созерцанием достопримечательностей и памятных мест города, благо в городе на Неве таких мест хоть отбавляй. Также важно продумать несколько остановок на берегу, потому как не все из приглашенных смогут выдержать несколько часов к ряду на плаву.