Как выбрать обручальные кольца

Вступая в брак, мужчина и женщина узаконивают свою любовь и официально становятся семьей. Свадьба — большой праздник для всех друзей, родственников и, конечно же, самих молодоженов. Особенно данным торжеством, как правило, озабочена женщина. В день свадьбы все должно быть на высшем уровне: и платье, и внешний вид невесты, и украшения, и букет… и обручальные кольца тоже.

Всем известно, что обручальные кольца с давних времен символизируют любовь и верность между супругами. Об истории их появления сложено множество красивых легенд и историй, но то, что они олицетворяют оковы любви, остается неизменным и бесспорным. В России обручальное кольцо надевается на безымянный палец правой руки. Обычай надевать кольцо именно на безымянный палец пошло от древних римлян, которые считали, что именно от безымянного пальца прямо к сердцу идет так называемая «вена любви».

Если раньше обручальные кольца выбирал исключительно жених, да и выбор их был небольшой, то сейчас молодая пара вместе ломает голову над тем, какой же из многочисленных вариантов обручальных колец предпочесть. Каких только колец не найдешь в ювелирном магазине: широкие и узкие, с украшениями, с различными узорами и классические обручальные кольца, кольца из различного золота (белого, желтого, красного) и другие. Как же выбрать именно те кольца, которые удовлетворят вас? Чем руководствоваться?

Есть несколько советов, которые можно взять на заметку при выборе заветных колец:

1.    Цена.
Конечно же, в первую очередь нужно ориентироваться на сумму, которую вы рассчитываете выделить на обручальные кольца. Цена колец варьируется от тысячи рублей до тысяч долларов! Так что всё зависит от ваших финансов и предпочтений.  Конечно же, руководствоваться только ценой колец не стоит, ведь это вещь, которая будет ежедневно напоминать вам о близком человеке, о дне бракосочетания; кольцо будет каждый день красоваться на вас. Соответственно, смотреться на вашей руке кольцо должно красиво и стильно. Оно должно идти как вам, так и вашему любимому человеку.

2.    Форма и стиль.
Из первого пункта плавно вытекает второй. В зависимости от того, какие кольца вы носите обычно, какие вам подходят больше остальных, стоит выбирать и обручальное кольцо. Например, на тонких хрупких пальцах массивное кольцо с многочисленными украшениями не будет смотреться так хорошо, как на более полных пальцах; а тонкое аккуратное колечко, наоборот, больше пойдет худеньким девушкам. Всё это стоит, конечно же, учитывать при выборе колец.

3.    Металл.
То, из какого металла сделано кольцо, тоже немаловажный фактор. Обычно люди покупают обручальные кольца из красного золота, это классический и беспроигрышный вариант. Если же вы хотите побаловать себя и близкого человека (и вам позволяют средства), то можно приобрести платиновые кольца. Белое или желтое золото — как вариант. Кстати, не забудьте посмотреть на пробу.

4.    Дизайн.
Главный выбор в этом пункте — с камнем приобретать кольцо или без. Если же вы решитесь приобрести кольца с камнями, то обязательно подумайте и проверьте, подходит ли оно вам на каждодневную носку. Говорят, что не стоит приобретать обручальные кольца с темными камнями. Вообще, неплохо было бы узнать больше о том, какую энергетику несут в себе различные камни, раз уж вы приняли такое решение.

В любом случае, на большинство своих вопросов вы найдете ответы, надевая  и примеривая разные кольца. Одно вам идет, другое — не очень. А когда заветное кольцо будет найдено, вы наверняка почувствуете, что это оно, то самое. Удачных покупок и счастья в семейной жизни, ведь семья — это главное!